Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ЛОС "Фаворит 2П".Что скажите? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Рано резать... :-) Убедитесь, что эта фирма есть в перечне диллеров разработчика (НЭП-центр). Иначе вы рискуете купить старую модель с невысокой надёжностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одна вещь не понравилась в Астре-5.То,что надо каждые три месяца по пять шесть ведер этого удобрения куда-то девать.Ладно летом,можно вылить на рельеф.А зимой что делать? Куда это? Да и работа это зимой малоприятная.С водой возиться.

В остальном удобная штука...

Я тут набросала кретерии отбора для себя.Что-нибудь можете посоветовать? А то от обилия вариантов уже голова кругом.

1.Стоимость до 100000 рублей(вместе с надзором и нашими работами)

2.Не требует постоянного обслуживания,нуждается только в вызове ассенизаторской машины раз в 2-3 года(если реже,то еще лучше)Ну и можно бактерии периодически подсыпать.Промывка тоже не чаще раза в год(летом,допустим)

3.Не менее 1,5 м3 производительностью( у меня большая ванна будет).

4.Чтобы было достаточно прокопать траншею глубиной метр,засыпать её песком и гравием и туда отправлять сточные воды на доочистку)

И менять этот щебень с песком как можно реже (хотя бы раз в 10 лет).

5.Чтобы была как можно меньше энергозависимой и не особо страдала от перепадов количества выливаемого (то гости,то наоборот мы в отъезде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких установок не бывает... :-)

Полтора куба в сутки с хорошим залповым выбросом и без траншеи это Юбас-8, но немаленькой ценой, с электричеством и вёдрами... Без электричества и вёдер это трёхсекционный септик, но залповый выброс из ванны существенно снизит степень очистки потому, что самотек, за 5 лет заилится траншея и загадит землю вокруг, траншея зимой замерзнет, да и цена септика с полуторакубовой производительностью перевалит за 100 тыс...

Увы, я ничего посоветовать не могу... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонила в сам НЭП по поводу Юбаса.

Обрадовали там тем,что совсем не обязательно раз в 3 месяца бегать в седрами.Можно и раз в пол-года,а то и в год.Это уже более реально.

В остальном Юбас подходит как нельзя лучше

1.Стоимость менее 100000 рублей.Мне насчитали около 85 тысяч.(в 15 тысяч мы с земляными работами уложимся полностью,даже меньше)

2.Куба хватит даже при ванне (сливать можно не сразу,а слить половину,через час слить еще половину - это не проблема)Так же можно поставить сигнализацию слива.И отслеживать,чтобы не было слишком большого залпового слива.Тем более,ванна не большая,не больше 300 литров.

3.Дважды в год удобрения нужны на участке,так что весной и осенью если достаточно прочищать,то это то,что надо.В конце-концов местные алкаши за пару бутылок с удовольствием все промоют и выльют.

4.Канаву достаточно прокопать так,как я и сказала.

5.В общем-то не сильно много жрет электроэнергии.Не больше компа наверное,который у меня работает круглосуточно.

От перепадов Юбас не сильно страдает.

Бактерии в конце концов можно будет и подсыпать.

В общем,пока действительно склоняюсь к Юбосу,как наиболее оптимальной системе по цене/качеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбас чистится дважды в год при условии полного выкачивания стабилизатора ила, штатный эрлифт его не выкачает, нужен насос для грязной воды... цена вопроса порядка 2-х тысяч деревянных...

Если сливать ванны, аварийная сигнализация нужна обязательно... а в остальном я думаю никакие бомжи вам не понадобяться, сами из шланга польёте участок удобрениями, которые не имеют запаха...

Я в итоге долгих раздумий и изучений поступил также. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сейчас позвонила в сам НЭП по поводу Юбаса.

Обрадовали там тем,что совсем не обязательно раз в 3 месяца бегать в седрами.Можно и раз в пол-года,а то и в год.Это уже более реально.
В остальном Юбас подходит как нельзя лучше

1.Стоимость менее 100000 рублей.Мне насчитали около 85 тысяч.(в 15 тысяч мы с земляными работами уложимся полностью,даже меньше)

2.Куба хватит даже при ванне (сливать можно не сразу,а слить половину,через час слить еще половину - это не проблема)Так же можно поставить сигнализацию слива.И отслеживать,чтобы не было слишком большого залпового слива.Тем более,ванна не большая,не больше 300 литров.

3.Дважды в год удобрения нужны на участке,так что весной и осенью если достаточно прочищать,то это то,что надо.В конце-концов местные алкаши за пару бутылок с удовольствием все промоют и выльют.

4.Канаву достаточно прокопать так,как я и сказала.

5.В общем-то не сильно много жрет электроэнергии.Не больше компа наверное,который у меня работает круглосуточно.
От перепадов Юбас не сильно страдает.
Бактерии в конце концов можно будет и подсыпать.

В общем,пока действительно склоняюсь к Юбосу,как наиболее оптимальной системе по цене/качеству.

Для меня это непостижимо! Платить 85 000 за септик, и потом не иметь возможности просто спустить в него ванну, или бегать с ведрами. УЖОС :(
Я в свой, самодельный вложил уже 10 000 руб., и пока он не доделан, но уже используется. На доделку планирую еще около 10 вложить и расчитываю чистить его при помощи ассенизаторской машины не чаще раза в три-пять лет.

Цены на готовые септики, установку и т.п. больше похоже на сговор... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все они сговорились и кто септики делает, и кто стройматериалы продает и из них строит, и кто машины производит и их ремонтрует :( список можно продолжить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Все они сговорились и кто септики делает, и кто стройматериалы продает и из них строит, и кто машины производит и их ремонтрует :( список можно продолжить
Септик - до безобразия простая конструкция, как и любой другой биофилтр, чего не скажешь про автомобиль. Странно, что стоит септик так же как автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×