Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Проёмы для окон + обл. кирпич - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я тут набросал схемки . чтоб обьяснить что мне нужно , а чтоб Аноним понял - что я подразумевал под углом откосов,

URL= cсылка]a>[/url]

Повторяю свой вопрос : из чего посоветуете зделать перегородку ( на схеме - красная ) между стеновым утеплителем и монтажной пеной ? Может нарезать полосы из экстр. пенополистирола ?

Пирог , если ваша стена кроме несущих функций выполняет и теплоизолирующие . то до лампочки как в ней лежит арматура - вдоль или поперёк - сопротивление теплопередачи уменьшается катастрофически . Не верите - пригласите инженера - теплотехника для просчёта конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я тут набросал схемки . чтоб обьяснить что мне нужно , а чтоб Аноним понял - что я подразумевал под углом откосов

Уважаемый Валентин И., я Вас понял. Это Вы меня не совсем поняли.

1. 3 или 6 см определяется шириной коробки. Насколько эстетично это будет выглядеть. Можно коробку полностью закрыть по оконный блок, но насколько это будет красиво?.
2. Зеленая линия необязательно должна выходить на уровень кирпича. Наружное и внутренне пространство разделено окном и откосы можно выводить под любым углом. Вовсе необязательно вытягивать из на 3 или 6 см по наружке. Внешне мы этого не увидим и на восприятие не окажет никакого влияния.
3. Не согласен с такой конструкцией. Окно надо ставить в нишу внутренней стены иначе промерзнет все нафиг.
4. Перегородку лепит кто из чего может. Чем плоха пена? Но еще раз повторюсь, будет гораздо лучше если перегородка окажется снаружи.
5. В моем случае - наружка пена, что вылезла после установки + штукатурка (т.е. откосы наружу).
нутро - штукатурка+2 мм теплон+пластиковая пенель. От сендвича решил отказаться.

Вроде ясно пояснил.

С Уважением Аноним.
Извините, если не силен в технологии "всяких" блоков - у меня 2,5 кирпича и блок лежит в нише,пенятся только боквые стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще. Если окна будете ставить пластиковые, обратитесь в фирму, они Вам все растолкуют и раскажут про технологию установки окон. Естественно я говорю не о девочке сидящей на 3м в отделе продукты. Я общался с 2 производителями. Все конкретно - блок, пакет, технология установки. гарантии - выбирай!

Чего работяги наколбасили пока не знаю, внешне все нормально. Зима покажет :-)

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2. ,,,. Наружное и внутренне пространство разделено окном и откосы можно выводить под любым углом.

Нет. Для более продуктивного освещения помещения внутренние откосы должны быть развёрнуты во внутрь помещения , как в моей первой схеме.
Цитата

3. Не согласен с такой конструкцией. Окно надо ставить в нишу внутренней стены иначе промерзнет все нафиг.

Мотивируйте.
Я вот не согласен с Вами : промерзнет все нафиг как раз по вашему варианту - пускать холод от проёма напрямую во внутреннюю стену после утеплителя :( :( .Вы здорово ошибаетесь.
cсылка
Цитата

4. Перегородку лепит кто из чего может. Чем плоха пена? ,,,,,,

Пена ненплоха , но у меня утеплитель - из двух плит , и ещё между утеплителем и обл. кирпичём вентзазор 3 см .Вы представляете как пена будет фигачить в эти щели ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мотивируйте.
1. Я вот не согласен с Вами : промерзнет все нафиг как раз по вашему варианту - пускать холод от проёма напрямую во внутреннюю стену после утеплителя :( :( .Вы здорово ошибаетесь.
cсылка

2. Пена неплоха , но у меня утеплитель - из двух плит , и ещё между утеплителем и обл. кирпичём вентзазор 3 см .Вы представляете как пена будет фигачить в эти щели ?

1. И правильно делаете :-). Возможно. Данный вопрос нельзя расматривать абстрактно. Надо брать в расчет все - кол-во камер, ширину профиля и пр. Если речь идет про окна "премиум" класса, я с Вами полностью согласен (хотя мне такая конструкция стен и способ монтажа абсолютно не нравится). В "эконом" классе, как говорится, возможны варианты. ;-)
2. Закрывайте материалом аналогичным этим плитам. Пенопласт нормально подойдет.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
,
2. Закрывайте материалом аналогичным этим плитам. Пенопласт нормально подойдет.
С Уважением Аноним.

Спасибо , тоже пришёл к такому выводу.Вот только не знаю - пенопласт простой применить для этой цели , иль потратиться на экструзионку ? Как , кстати они , тот и другой с пеной контачат ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уживаются прекрасно!

Лично мне больше нравтся экструзионный. Цена вопроса, для меня, несущественна. Совсем туго с деньгами - закрывайте простым, разницца, на мой взгляд, несущественна - один хр.н в стене лежит! С Уывжением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

URL= cсылка]a>[/url]

Уважаемый Валентин И., жизнь полна неожиданностей. Как в воду глядел. Сегодня меня отделочники поставили перед неприятным фактом. Зеленая линия у меня упрется в монтажную пену :-), а штукатурить они будут участок от блока до боковой стены :(. Так в свое время были сделаны откосы под деревянные блоки. Надеюсь Вам понятно, что ни о какой симметрии откосов не может быи ти речи. :-(
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
....... Зеленая линия у меня упрется в монтажную пену :-), а штукатурить они будут участок от блока до боковой стены :(. .Надеюсь Вам понятно, что ни о какой симметрии откосов не может быи ти речи. :-(
С Уважением Аноним

тоесть , Ваши отделочники не хотят делать откосы под углом как в моём первом рисунке ? Почему ?
Также не понял про невозможность симметрии откосов .Эт вообще ни в одни ворота не лезет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×