Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Проёмы для окон + обл. кирпич

Рекомендуемые сообщения

Начинаю облицовывать кирпичём дом.Дошли до оконных проёмов , обратился в 2 "оконные" фирмы и получил разные ответы : в первой сказали , что облицовочный кирпич должен выступать внутрь проёма на 3 см , а во второй - на 6 см !!как более правильно ?

И ещё вопрос - у меня трёхслойная стена : пенобетон + 10см утеплителя+ 3см зазор+ облицовочный кирпич .Оконный блок получается напротив зазора с утеплителем .Когда строители возводили внутренние стены , на мой вопрос как будет крепиться окно , они ответили - на пластинах , пристреленных к внутренней стене. а оконщики теперь говорят , что это плохо ,надо чемто закрывать -заклдадывать зазор между облицовочной и внутренней стеной в месте примыкания оконной коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Начинаю облицовывать кирпичём дом.Дошли до оконных проёмов , обратился в 2 "оконные" фирмы и получил разные ответы : в первой сказали , что облицовочный кирпич должен выступать внутрь проёма на 3 см , а во второй - на 6 см !!как более правильно ?

Для пластика - 3, для дерева - 6. Все зависит от дизайна. 6 см полностью перекроют пластиковый блок - на улицу одни стекла отанутся.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин, добрый день.

Можно не по теме вам вопрос. Тоже планируем строить дом. Рассматривали пенобетон как вариант, но в нареканиях его хрупкость при креплении к нему полок/дверей/окон. Вы с этим столкнулись?

Настя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Валентин, добрый день.

Можно не по теме вам вопрос. Тоже планируем строить дом. Рассматривали пенобетон как вариант, но в нареканиях его хрупкость при креплении к нему полок/дверей/окон. Вы с этим столкнулись?
Настя

Ничего из вами перепчисленного я ещё не крепил , не думаю . что с этим будут проблемы .Неприятности с хрупкостью ждите с другой стороны - если перекрывать дом будите плитами перекрытия , стены надо будет хорошо армировать и поэтому ,,,,, утеплять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Начинаю облицовывать кирпичём дом.Дошли до оконных проёмов , обратился в 2 "оконные" фирмы и получил разные ответы : в первой сказали , что облицовочный кирпич должен выступать внутрь проёма на 3 см , а во второй - на 6 см !!как более правильно ?

Для пластика - 3, для дерева - 6. Все зависит от дизайна. 6 см полностью перекроют пластиковый блок - на улицу одни стекла отанутся.
С Уважением Аноним.

На той фирме . где рекомендовали заложить 6 см , обьяснили , что это надо , чтоб откосы от окна во внутрь комнаты шли не под прямым углом , а с расширением .За облицовочный кирпич , они тоже собираются прятать 2-3 см оконного блока .Только думаю в оставшуюся щель пены монтажной до чёрта уйдёт......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл отличную ссылку поэтому вопросу

Примеры конструктивных решений cсылка

Остался маленький вопрос .

Мой вариант

"Рисунок А.3 - Узел бокового примыкания оконного блока к проему с четвертью слоистой стены из кирпича с эффективным утеплителем и отделкой внутреннего откоса штукатурным раствором"

Мне кажется в схеме не хватает перегородки между стеновым утеплителем и монтажной пеной . Из чего её зделать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин, простите за непонятливость. Из-за армирования стены надо утеплять, т.к. металл холод лучше пропускает? А где армирование делается?

заранее спасибо за разъяснение

Настя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

На той фирме . где рекомендовали заложить 6 см , обьяснили , что это надо , чтоб откосы от окна во внутрь комнаты шли не под прямым углом , а с расширением .За облицовочный кирпич , они тоже собираются прятать 2-3 см оконного блока .Только думаю в оставшуюся щель пены монтажной до чёрта уйдёт......

Думаете абсолютно неправильно. Оконный блок ложится в нишу. Количество пены определяется разницей в ширине деревянного и пластикого блока (у них абсолютно разная конструкция). Перепады я, в своем случае, решил усраить а) кирпичем, б) пеной, в) пластиковыми откосами. Сейчас отделочники "чешут репу" - с кирпичем они согласны, а с пластиковыми откосами не очень.


При чем здесь откосы вовнутрь? Вы же обкладываете облицовкой СНАРУЖИ!???. Проясните вначале проблему у себя в голове.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Валентин, простите за непонятливость. Из-за армирования стены надо утеплять, т.к. металл холод лучше пропускает? А где армирование делается?

заранее спасибо за разъяснение
Настя

При стандартном строительстве дома из пенобетона - армировать надо все нессущие стены .А вообще из меня разьясняльщик - никакой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Валентин, простите за непонятливость. Из-за армирования стены надо утеплять, т.к. металл холод лучше пропускает? А где армирование делается?

заранее спасибо за разъяснение
Настя
Армировать можно ряды блоков пропущенными вдоль стены арматуринами - тогда нет металлических мостиков холода,и, конечно, под сами перекрытия льются армопояса. Но их можно так выполнить, что они теплыми получатся, при помощи несъемной пенополистирольной опалубки с наружной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×