Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ol4ik

краска на потолки и стены

Рекомендуемые сообщения

нужна краска на потолки и стены, чтобы она была матовая-не масляная, и при этом чтобы она мылась водой, мылом-и не смывалась и не оставляла следов и разводов, чтобы не смывалась водой!!!!

кто знает что это за краска такая а!?

какое название?

подскажите пожалуйста!

заранее спасибо.

мы сейчас купили краску "sadolin innetak краска для потолка"

но я не уверена, что эта краска не будет оставлять разводов, и не будет смываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберите в поиске Латексные краски.

Есть матовые, полуматовые, полуглянцевые и глянцевые. Стойкость к истиранию повышается от первого к последнему. Т.е, наиболее стойкие - глянцевые. Рекомендуются для использования в "проблемных" зонах: кухонный фартук, ванные и т.п. Правда, я не видела, чтобы они там использовались, достаточно других материалов. Матовые лучше использовать на потолки.

Производителей много. Одна мысля на заметку - при нанесении на стены ни в коем случае нельзя разбавлять заводской состав водой. Хотя многие горе-строители, чтобы облегчить себе труд, именно так и делают. Нарушается образующаяся защитная пленка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта, вы пишите: при нанесении на стены ни в коем случае нельзя разбавлять заводской состав водой."

на многих банках с краской написано, что их перед нанисением необходимо разбавлять водой. это противоречит с вашим высказыванием...надеюсь, что к краске, в инструкции по применению которой разрешено применять воду, не относится ваше предположение.

спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
нужна краска на потолки и стены, чтобы она была матовая-не масляная, и при этом чтобы она мылась водой, мылом-и не смывалась и не оставляла следов и разводов, чтобы не смывалась водой!!!!
кто знает что это за краска такая а!?

Я не знаю :) По определению, чем более матовая краска (там по моему 6 типов есть, от глянцевой до матовой) тем хуже она противостоит истиранию, грязи и чистке.

НО! есть специальные грунтовки, которые как раз предназначены для сохранения подобных покрытий, их лучше выбирать того же производителя, что и краска, или максимально совместимых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если производитель разрешает, то краски разбавлять можно.

Но матовые краски не моются. Теоретически это сделать можно, но потом ничего хорошего не получится. Грязь в рельеф вобъёте и "замылите" её матовость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если производитель разрешает, то краски разбавлять можно.
Но матовые краски не моются. Теоретически это сделать можно, но потом ничего хорошего не получится. Грязь в рельеф вобъёте и "замылите" её матовость.


Совершенно верно. Думаю, вы прекрасно на все вопросы ответили за меня.

Ol4ik, краски бывают разные. К каждой есть инстукция. И обычно, покупая дорогую латексную краску, вам предложат и соответствующую консультацию в магазине по подготовке стены для ее нанесения и по уходу за ней.
Я предпочитаю покупать такие краски в проверенных мною местах и в фирменных магазинах. Увы - это достаточно далеко от Москвы, ничем тут помочь не могу. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×