Перейти к контенту
Ulyana1

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, NARMIN сказал:например, он не работает при отключении электроэнергии и занимает почти все пространство под мойкой.

Я немного переделала вариант @Dimirov (простите), мне он кажется самым оптимальным, особенно детский приват. 
 

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)

Про насос поняла ((( конечно минусов полно. Про электроэнергию и не подумала даже. 

Спасибо за предложенный вариант. Очень ценно для меня. Я обдумываю каждый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kena_ сказал:

 (или немного раздвинете две половины в стороны (предварительно дозаказав центральную часть), что б окно не шло от стены, может получиться удобно и красиво

Раздвинуть не получится, по бокам монолит. Только в пол. Окна 1м - 0,9 дверь- 0,9 дверь и 1м окно. Видимо поделены на три блока. Окна отдельно и сдвоенная рама балконная. Ее можно поставить в гостиную и после неё создать простенок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пол даже лучше, на мой взгляд. можно смело делать два французских окна и заложить простенок между ними. посоветуйтесь в крупных оконных компаниях, они наверняка уже делали так. можно окно в спальне сделать чуть уже, в гостиной чуть шире 

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)-2

Изменено пользователем NARMIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант. На базе варианта Светланы ( сорри, что на вашем плане)

Шумоизоляция комнаты от кухни шкафом. И эта комната для подростка. Все равно по ночам колобродят они:) так что и кухня и гостиная в его распоряжении в ночное время. А родительская спальня рядом с  ванной, что удобно. 
Самое главное преимущество этой планировки - большая полноценная гостиная-столовая с хорошими и красивыми окнами ничем не перекрытыми. Плюс еще в большом шкафу в детской, и что он шумоизолирует комнату от кухни. Плюс в том что можно закрывать кухонную зону раздвижной дверью. Т.е. гости пришли, дверь в кухню закрыли и беспорядка не видно. 
Кстати,  где Вы храните велики, санки и самокаты? Я сделала для них кладовку при входе. 
 

Окна сделать как Narmin нарисовала. Там намного гармоничнее. 

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, прошу прощения за планы... tin...

Вот как можно расположить подростковую и кухню. 
Покажите сыну, может одобрит...

Шкаф большой есть, книжный шкаф или комод имеется, стол тоже, кровать 120, но можно и диван-кушетку раскладной с орт. матрасом/и. На фото. Таких сейчас есть много и  разных. А что смущает сына в смежной комнате с гостиной? 
Ну и кухня вроде бы функциональная. Холодильник рядом с мойкой, а между мойкой и варочной нормальная РП.

А в углу рядом с мойкой можно хранить мясорубку, комбайн и пр. технику. 

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)-2

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)-3

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)-4

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты гостиной:

1-й вариант нравится больше.

Во 2-м варианте смущает, что ТВ некуда вешать красиво. Только в угол:( что совсем не нравится:( если только над буфетом поворотный кронштейн крепить и на него ТВ? В этом случае его и из кухни будет видно. 
В 4-м варианте большой модульный диван. Можно менять его конфигурацию по своему усмотрению. 


В целом, учитывая большое количество дверей в комнате, в первом варианте получается гостиная-столовая, с непроходной зоной ТВ. Что важно. Т.к. если ТВ на проходе смотреть его совсем неудобно:( тем более когда куча народу туда-сюда ходит.

Нравится, что стол можно раздвинуть на большее количество гостей, хоть на 12 чел. 
Выходу из подростковой ничего не мешает. 
Если ночуют гости, то диван в уголке - не на проходе. 
Окна поменяла на французские, открывание в сторону лоджии. 

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)-2

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)-3

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)-4

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ваш самый первый вариант - лучший. Не городите вы эти проходные клетухи, у вас прекрасная квартира, в которой итак все получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×