Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гаврюша

опять 25!

Рекомендуемые сообщения

Опять про тех же баранов!

Но мне совсем не понятно!

Помогите, а?

Затеяли маленькую перепланировку ванной комнаты - т.е. объединение с/у и ванны, т.к. в ванной не развернуться, а с/у достаточно большой.

Все переделки - снос стены, она из гипсокартона, потом отодвигаем раковину к задней стене. И наверно заменить ванну на угловую. Сам-собой заложить одну дверь. Вроде больше ничего.

В жил. комитете отказывают, говорят только проект - никаких эскизов.

Как поступить и правы ли наши власти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В жил. комитете отказывают, говорят только проект - никаких эскизов.
Как поступить и правы ли наши власти?
В каком городе квартира? Какой округ?

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но почему же так?

за размеры имеющиеся не выходим, унитазы не переставляем, стены не раздвигаем, местами ничего не меняем....

почему проект и на кой он в нашем случае нужен?

нарисовать раковину у другой стены и одну дверь вместо двух?

ничего не понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалуйтесь выше, в этом вао сидят самодурищи, начиная с заведующей. Можете задать свой вопрос на сайте мжи, они могут ответить и лично по почте. Можно попробовать по телефону госгоринспекции 921-14-12. Только потом здесь поделитесь, чем дело кончится - у меня у самой руки до них не дошли, но с заведующей удовольствие имела беседовать по этому же вопросу - полный абзац :( Кстати, я звонила тогда в мжи, мне сказали, что эти требования не правомерны. Но дальше не ходила, надобность тогда отпала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, только учтите, что замену ванной на угловую я им не показывала. Т.е. идея появилась уже после разборок. В эскизе - только снос не несущей стены.

У меня долго и муторно выясняли по поводу полотенцесушителя и гидроизоляции пола - мол где была стена, там будет другая гидроизоляция и как вы можете гарантировать, что она будет на таком же должном уровне как наша - и остальной бред. короче, ноу комментс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, в "нормальных окнах" дело решается так - вы показываете на эскизе, где идет стояк и как идут трубы к полотенцесушителю. Если при его переносе стояк не затрагивается, значит все в порядке. На гидроизоляцию дают схемку, которую вы обязуетесь выполнять. Ваше дело только представить акт на скрытые работы, которые подписываются либо дезом, либо лицензионной строительной фирмой. Я не вижу причины, почему в вао должно решаться по-другому - кроме полной невменяемости тамошней заведующей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот, ссылочку какую нашла, чего далеко ходить

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, спасибо. буду бодаться. достали они со своей бюрократией, творят чего хотят и районным самоуправлением.

а не объясните, почему замена ванной по проекту? я же не ванну на душевую кабину или на бассеин меняю, а ванну на ванну, только на современную. мне кажется это все равно что смеситель 60х гг. на новый по проекту менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего подобного нормальные бюрократы не требуют - в отличие от ненормальных. Я уже неоднократно согласовывала по эскизу даже гидромассажные акриловые ванны.

Сообщение было изменено автором Вт Июн 27, 2006 13:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×