Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

finework

Двери. чем зателать пенные стыки?

Рекомендуемые сообщения

1. Установил в ванную и туалет двери. укрепил саморезами и посадил на пену. Получилась такая градация: стена - пена - коробка.

Теперь пришло время шпатлевать, но не знаю, как быть с местами, где пена. Не шпатлевать ее вообще? дело в том, что если зашпатлевать, в месте где пена - шпатлевка треснет со временем. Что посоветуете?

2. И еще вопрос: в толчке проем был больше чем нужно, и я по обеим сторонам уменьшил его брусьями по 4 см толщиной каждый. получилось - стена - брус - пена - коробка. Как в этом случае быть?

3. И еще вопрос: двери ставил зимой, было холодно, и сейчас от жары их немного расширило (или пену) так, что одна из них перестала закрываться. Не переустанавливая дверь как можно подправить? там буквально полмилиметра не заходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не специалист по дверям, но пару раз участвовал в процессе установки.

По 3-му пункту, попробуйте углубить петли по max, если не поможет, то вырезать пену (только по бокам), расклинивать коробку и запенивать заново (на время застывания пены оставить клинья).

1,2 п. - если наличник будет закрывать пену, и коробка заподлицо со стеной, то думаю не стоит. А если нет, то шпаклевать, только будьте осторожны, от влажной шпаклевки коробки могут разбухнуть и привести к 3-му пункту.

З.Ы. Если шпатлевка треснет, заметно это станет при следующем ремонте, если предполагаются обои.

Сообщение было изменено автором Вт Июн 27, 2006 09:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×