Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex-G

Приклеить пенопласт на плиты перекрытия: стоит ли и чем?

Рекомендуемые сообщения

Есть мысль для лучше теплоизоляции наклеить (прицепить) пенопласт на плиты перекрытия между первым этажом и неиспользуемым цокольным пространством, естественно со стороны подполья. Возникает вопрос: стоит ли это делать, и чем можно закрепить листы пенопласта на плитах перекрытия. Еще вопрос какой толщины пенопласт лепить 5 или 10 см? Может у кого есть подобный опыт, поделитесь?

С уважением, Александр

который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по проекту пенопласт 100 мм, но со стороны жилых помещений. Сам пока не знаю, надо клеить, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня по проекту пенопласт 100 мм, но со стороны жилых помещений. Сам пока не знаю, надо клеить, или нет.

Со стороны помещения я эту гадость никогда применять не буду, там я хочу сделать отсыпку керамзитом и сухие полы из ГВЛ.
С уважением, Александр
который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
У меня по проекту пенопласт 100 мм, но со стороны жилых помещений. Сам пока не знаю, надо клеить, или нет.

Со стороны помещения я эту гадость никогда применять не буду, там я хочу сделать отсыпку керамзитом и сухие полы из ГВЛ.
С уважением, Александр
который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

У меня после пенопласта идет стяжка 50 мм. Так что отгорожусь от "дряни".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же вам пенопласт-то не угодил?... :-) Всю жисьть в полистирольном холодильнике продукты держите, а вот вспененный полистирол - так сразу "дрянь"!. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плиты крепят специальными дюбелями типа

cсылка

пенопласт лучше плотный (синий, оранжевый) брать с выбранной четвертью. мах 5 см. (толще не видел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Пенопласт синий или араньжевый наз-я экструзионный,бывает толщиной и 100 и 150мм...2 Лучше не клеить,а присобачить дюбелями,ибо клеить замораетесь(по собственному опыту).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×