Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andrey-2004

Планировка квартиры

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте купил квартиру индивидуальной планировки размером 7,30 м на 6 м. Не знаю как спланировать стены. Что бы было уютно.

Может, есть у кого какие идеи?

Сообщение было изменено автором Пн Июн 26, 2006 10:14.

pict1_122898.jpg#650#499

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не согласуемый вариант, тк в спальне должно быть окно на улицу, а не в другое помещение

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня с окном в комнату? Хорошо бы спальню там, где окно, на месте планируемой спальни санузел - но у вас так вытяжка расположена... В общем, ваша квартира - хорошая задачка для дизайнера. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Согласования пугаться не следует, если вас самих устраивает подобный вариант, т.к. согласовать данное помещение можно и как кладовку.

А вообще в нашем регионе подобная квартирка не редкость, но со стенами 6*6, т.ч. в вашем случае вариант еще лучше- из нее получается примерно все так, как у вас изображенно, но комнату отделяют от кухни стеной, т.к. в столь малом помещении уютнее когда есть место, где можно спрятаться от кухонной суеты и заботы (но опять таки: не всех же эта суета смущает), а то место где вы нарисовали спальню,- именно так и отгораживают, как у вас изображено, правда без окна и стена больше напоминает ширму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласование не боюсь :-) мне застройщик сказал, как хочешь, так и сделаем. Так как дом ещё не сдан. И стен пока нет.

Ширма это тоже вариант, но т.к. стены входили в стоимость то хочется потратить минимум денег на обделку квартиры.

Можно в место ширмы поднять стену допустим до половины, и такое большое окно получится, и закрыть это окно чем нибуть и сделать принудительный свет получится как бы святящееся стена. Это как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать так, как вы предлагаете - стену до половины и остальное пространство закрыть стеклопакетом, витражами или стеклоблоками. Но дверь в спальню я бы перенесла на стену напротив санузла. Ещё вариант - сделать межкомнатную стену полностью стеклянной и изнутри декорировать шторами.

Есть предложение перенести спальню к окну - всё-таки, как мне кажется, в этом помещении в большей степени нужна естесственная вентиляция. Тогда гостинная будет располагаться по диагонали от кухни, от коридора её можно отгородить стеллажом, стеной витражей или стеной с нишами. Во всяком случае, не наглухо - и пространство сохраняеется и санузел в комнату не "лезет". Свет буде в основном искусственный, частично от окна на кухне. Проветривать легче, плюс один сплит будет достаточно на все помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изобразила вам несколько вариантов - в принципе то, о чем говорилось в теме. Надеюсь это поможет вам сделать выбор.

Извините, что без надписей, у меня проблемы со шрифтами, надеюсь и так все понятно :)

pict3_123423.gif#430#423

pict1_123423.gif#430#414

pict2_123423.gif#430#423

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Barabaka за варианты. У меня не открывается 2-ой и 3-й вариант. 1-ы вижу. Можно как нибуть повтарить 2-ой и 3-ий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×