Перейти к контенту
Sergey2010

Оформление потолка в помещении бассейна

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Нужна консультация по оформлению потолка в помещении бассейна. Размеры данного помещения 14x3.6м. Высота помещения 3м Площадь потолка разделена на зоны (зона главного входа, зона дополнительного входа, центральная зона). 

Оформление потолка в помещении бассейна

Оформление потолка в помещении бассейна-2

Оформление потолка в помещении бассейна-3

Оформление потолка в помещении бассейна-4

Изменено пользователем Sergey2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Месяц назад я нанес декоративные покрытия на потолок. Решил скомбинировать гладкий глянцевый материал с матовым рельефным - создающим эффект old world или средиземноморскую штукатурку.  

 

 Я много раз слышал, что резкая очень выраженная фактура на потолке или мелкий орнамент визуально понижает потолок и делет его менее привлекательным. Для декоративного решения потолка, я использовал фактурную штукатурку, чтобы сымитировать фактуру Old world или, средиземноморская штукатурка. По моему данная фактура смотрится очень резкой и активной. Стоит ли изменить данную фактуру, сделать ее более гладкой и обобщенной? 

Оформление потолка в помещении бассейна

Оформление потолка в помещении бассейна-2

Изменено пользователем Sergey2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо мохнатую структуру, чем ровнее тем лучше на мой взгляд. есть и гладкие варианты декоративной штукатурки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что резкая фактура не очень смотрится на потолке. Особенно когда высота потолка три метра. Сделаю эту фактуру менее выраженной и более гладкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть еще один вопрос, касающейся оформления потолка.  Я решил добавить дополнительные декоративные балки. В результате часть площади потолка заполняется кессонами.  Какой из вариантов лучше? 

 

 

https://yadi.sk/i/44jUqqTZpj4YvQ

 

https://yadi.sk/i/FJtLW-pubRWpMA

 

Оформление потолка в помещении бассейна

Изменено пользователем Sergey2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×