Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

emeralida

Маленький сантехнический вопрос с фотографией - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Когда хозяйка настоит на переделке врезки,может сантехник и будет аргументировать свой брак,что так сделано в целях компенсации линейного расширения трубы.Но вот как он обьяснит зауженый диаметр? А ведь заужать магистраль в данном случае нельзя.Да и по поводу компенсатора у меня глубокие сомнения. Работать конечно эта фигня будет. Но внешний вид пайки говорит о аккуратности сантехника. Да и пайка полипропилена не допускает перекосов. Перекос это ослабленый стык,который не предсказуемый,может простоять год а может и годы.Я бы за такую работу не заплатил. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууу, я теперь умная после такой бурной дискусси :), так что уже точно найду, что ответить :)

По поповду перекосов: вы имеете ввиду тот стык, где из тройника на локальный кран труба выходит перекошено? или вообще все?

А по поводу уплаты за работу: я ему заплачу, если он переделает, а за эту работу платить, конечно, не буду.

Цитата
Когда хозяйка настоит на переделке врезки,может сантехник и будет аргументировать свой брак,что так сделано в целях компенсации линейного расширения трубы.Но вот как он обьяснит зауженый диаметр? А ведь заужать магистраль в данном случае нельзя.Да и по поводу компенсатора у меня глубокие сомнения. Работать конечно эта фигня будет. Но внешний вид пайки говорит о аккуратности сантехника. Да и пайка полипропилена не допускает перекосов. Перекос это ослабленый стык,который не предсказуемый,может простоять год а может и годы.Я бы за такую работу не заплатил. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, огрмное спасибо за цитаты. Только вот "чем дальше в лес.." (с), тем я больше понимаю, что у меня проблема не только в этой врезке :((

Цитата
5.4.8 При пересечении с канализацией на расстоянии, меньшем 0,4 м (по вертикали в свету), водопроводы из полимерных труб должны проектироваться в футлярах. Расстояние от края футляра до пересекаемого трубопровода должно быть не менее 5 м в каждую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Только вот "чем дальше в лес.." (с), тем я больше понимаю, что у меня проблема не только в этой врезке :((

Правильно понимаете Уважаемая emeralida. Только в лес не надо заглубляться. Все на поверхности лежит. Помнится, кран у Вас на фотке был изображен...
Поэтому я сказал - закапывайте. Вас ведь кран устраивает? Зачем к такому крану евроврезка, не понимаю?!!!

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Только вот "чем дальше в лес.." (с), тем я больше понимаю, что у меня проблема не только в этой врезке :((

Правильно понимаете Уважаемая emeralida. Только в лес не надо заглубляться. Все на поверхности лежит. Помнится, кран у Вас на фотке был изображен...
Поэтому я сказал - закапывайте. Вас ведь кран устраивает? Зачем к такому крану евроврезка, не понимаю?!!!

С Уважением Аноним

Кран поменять - минутное дело, врезку в трубу - гораздо сложнее. Я себе поставил у скважины, пока временные шаровые краны, после которых садовый поливочный шланг, чтож, мне теперь не делать оголовок скважины? :)
Для сдовой резинки не важна чистота воды, резинка не пищевая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, уважаемый Аноним, вы случайно не мой сантехник??? ;-) Тольок не обижайтесь, плз, :)

Ну ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО?????

Еще раз объясняю: не к КРАНУ евроврезка, а к МАГИСТРАЛИ! Если бы эта врезка была сделана так на ЛОКАЛЬНОМ выводе - я бы уже давно плюнула и закопала. А это врезка на МАГИСТРАЛЬНОЙ трубе! Ну разница есть - ЛОКАЛЬНЫЙ кран и МАГИСТРАЛЬ?

И еще: а вас не смущает сужение МАГИСТРАЛИ с 25 на 20?

Если нет - то вы точно мой сантехник :)

Цитата

Правильно понимаете Уважаемая emeralida. Только в лес не надо заглубляться. Все на поверхности лежит. Помнится, кран у Вас на фотке был изображен...

Поэтому я сказал - закапывайте. Вас ведь кран устраивает? Зачем к такому крану евроврезка, не понимаю?!!!

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при чем тут сам кран? Кран я сама могу выкрутить и в крутить другой, не так ли? А перепаивать магистраль,акопанную в земле, я уже не смогу. А кран временный вкрутили, какой в хламе у отца валялся, чтобы в него штуцер вкрутить и поливочный шланг одевать.

Цитата

Вас ведь кран устраивает? Зачем к такому крану евроврезка, не понимаю?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что из-за строительного бума на ЮБК найти НОРМАЛЬНОГО мастера более, чем сложно :(

Если и есть единицы нормальных, то они на такой маленький объем в разгар сезона протсо не придут - у них работа на 2 месяца вперед расписана...

Цитата
Однозначно поменять сантехника , пригласить нормального пусть переделает ,лучше сразу чем потом голову ломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×