Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

emeralida

Маленький сантехнический вопрос с фотографией - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая emeralida, перечитайте первые ответы. Вы слышите только то, что Вам хочется. Послушайте голос разума. Если 1000 евро Вас устроит, я подгоню бригаду, которая сделает все правильно. За 50 баков Вы получите только такое соединение. Работа и качество - по деньгам. В принципе, лично я, спокойно съэкномил в данном случае. Я так думаю.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Аноним!

Спасибо вам большое за то, что тратите свое время и пытаетесь мне объяснить свою позицию. По эмоциям чувствуется, что у вас когда-то тоже болезненно проходил этот вопрос , и вы, где-то в душе, переживали может тоже не меньше моего

Да, я с вами соглашусь, наверное есть такое отщущение, что я слышу больше то, что мне хочется услышать. Но это не совсем так. Я не коварная кровопийца, которая жаждет крови бедного сантехника тольок ради самой этой крови Я очень лояльный и мягкий, к сожалению человек. И всегда пытаюсь войти в положение кого-то другого, понять его сложности, трудности и т.д. Но этот сантехник меня просто взбесил откровенно. Одно тольок то, что он ТРИЖДЫ меня, беременную женщину, в 40-ка-градусную жару посылал за какими-то бздюльками, которые он почему-то сразу забыл включить в список - уже в моих глазах нарисовало ему жирный минус. Плюс то, что он, на моих глазах, нескольок раз менял свое решение по поповду данной (и других на моем объекте) врезок, еще больше добавило тени сомнений в его профессионализм. Поэтому мои дотошные вопросы свзяны только с недоверием к этому мастеру и с переживанием, чтобы это врезка не вылезла боком в будущем. Думайте, мне очень хочется переделывать? Да мне. в моем состоянии, уже вообще ничего не хочется, честно. Просто я не хочу сейчас продинамить какой-то важный момент, который можно исправить сейчас без особых трудностей, а из-за моей лояльности (если я не настою на исправлении), потом возникунт проблемы в будущем.

1000 евро за те задачаи, которые у меня сейчас стоят, меня не устроит - это не мой уровень. И даже если бы устроило, вряд ли вы смогли бы подогнать мне вашу бригаду. Вы, скорее всего в России?, а я - в Ялте (Украина). Хотя, многие тут правы - нет невозмжного, все зависит от цены . Тем не менее, я не соглашусь с Вами в том, что за 50 баков я должна прглатывать какое-то дерьмо. Всему есть своя цена. И если работа на дешевом материале стоит 40 (в моем случае) баксов, это еще не значит, что она должна быть сделана через жо... Согласитесь, что 40 баксов - это немаленькая цена за ОДНУ такую простую несчастную врезку, на которой пол часа работы. Так почему эта работа должна быть сделана на 3 доллара?? Аж смешно, несчастный поливной кран для огорода, да еще и так раком исполненный - и такие деньги!

В прошлом году у меня работал сантехник по соизмеримым расценкам. Так просто золотой человек во всех смыслах слова. Я ВООБЩЕ не имела с ним проблем в процессе монтажа, да и после тоже. Почему этот человек за назначенную им цену мог соответствовать анонсированному уровню, а этот - не обязан стараться? И тот не закатывал глаза, не вздыхал тяжело на мои вопросы, а из такого дерьма, простите, в реконструируемом частном доме послевоенной постройки сделал конфетку, что не каждый поверил бы.

Аноним писал(а):

Уважаемая emeralida, перечитайте первые ответы. Вы слышите только то, что Вам хочется. Послушайте голос разума. Если 1000 евро Вас устроит, я подгоню бригаду, которая сделает все правильно. За 50 баков Вы получите только такое соединение. Работа и качество - по деньгам. В принципе, лично я, спокойно съэкномил в данном случае. Я так думаю.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Валена ответил(а) более чем исчерпывающе. Т.к. это пластик, вставить ремонтную муфту не составляет НИКАКИХ проблем.

И не пугайтесь указывать на промашки - зачастую такие работы делаются на тяп-ляп по двум причинам:

1) из лени

2) подобные сантехники часто работают на объектах без бригадира или заказчика, по принципу "приехал-сделал-работает и ладно"

Так что поправить и переделать - абсолютно нормальные вещи. Аппелировать ни к чему не нужно - каким боком выйдет это соединение в будущем, предугадать невозможно. Конечно, оно не сильно повлияет на давление, но могут возникнуть другие факторы, и сделать сразу хорошо и системе и глазу - все равно что застраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Одно тольок то, что он ТРИЖДЫ меня, беременную женщину, в 40-ка-градусную жару посылал за какими-то бздюльками, которые он почему-то сразу забыл включить в список - уже в моих глазах нарисовало ему жирный минус.

Уважаемая emeralida, мне это все давно знакомо. Я вчера взял отделочников по "приговорной цене". Были предложения дешевле на $5-15-25 за метр в кв. Сейчас работают православные азиаты (армяне). Смета была озвучена, за верхнюю границу они не должны выходить. 2 дня назад они сами озвучили проблему, что надо вывезти мусор (после смены окон). Я добавил работы из углов от старых хозяев.
За всякими финтифлюшками (шамотной глиной и кирпичем они ездють сами, согласовав со мной), а каналию заменили вообще молча. Даже слив под стиралку предусмотрели, хотя разговор об этом шел вскольз.
Я повторюсь - ЦЕНА ВОПРОСА! Они хотели мне впендюрить 15 000 руб на транспорт и связь, но быстро "сделали скидку" на 10 000 руб, по этой статье. Пока мелочами меня не напрягают. За $40 работа приемлимая, а проблемы чисто надуманные. Платите 60 за кв.м и спите спокойцно, за 100 можете выпендриваться, как хотите. За 1000 - любой каприз!
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По-моему, Валена ответил(а) более чем исчерпывающе. Т.к. это пластик, вставить ремонтную муфту не составляет НИКАКИХ проблем.

А ЗАЧЕМ?
С Уважением Аноним
Воде абсолютно наплевать куда ветвиться! :(. Для нее все равно, что слева-напрво, что справо - налево. Один хр.н поворачивать :-). Еще разведите теорию влияния направления движения Земли и фаз Луны! ;-) :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Еще разведите теорию влияния направления движения Земли и фаз Луны! ;-) :-) :-) :-)

Вы очевидно не читали некоего Дмитрия, который развел такую теорию прохождения воздуха (!) в вентканалах, что даже ИВД посвятил вопросу вытяжек целую статью! Что уж говорить о водных перепитиях :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
По-моему, Валена ответил(а) более чем исчерпывающе. Т.к. это пластик, вставить ремонтную муфту не составляет НИКАКИХ проблем.

А ЗАЧЕМ?
С Уважением Аноним
Воде абсолютно наплевать куда ветвиться! :(. Для нее все равно, что слева-напрво, что справо - налево. Один хр.н поворачивать :-). Еще разведите теорию влияния направления движения Земли и фаз Луны! ;-) :-) :-) :-)

_ Увы, воде далеко не наплевать, куда ветвиться. Поскольку в начале темы вскользь промелькнула опция бассейна, диаметра и так недостаточно, а лишних 4 поворота только усугубят проблему. Кроме того, возможна усадка земли в будущем, которая вывернет трубу и обломает её на изгибах. А ентот пластик лет через 5 станет весьма хрупким. :(
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Увы, воде далеко не наплевать, куда ветвиться. Поскольку в начале темы вскользь промелькнула опция бассейна, диаметра и так недостаточно, а лишних 4 поворота только усугубят проблему. Кроме того, возможна усадка земли в будущем, которая вывернет трубу и обломает её на изгибах. А ентот пластик лет через 5 станет весьма хрупким. :(
Всё намного проще, чем кажется.

Уважаемый Валена, впорос решается удивительно просто - открываешь кран и смотришь напор. Устраивает - закапываешь, не устраивает - надо "чесать репу". Результат получаешь быстро и дешево!

Может лопнет, может не лопнет? Чего гадать? Лопнет - придется выковапь всю трубу и положить нормальную. А может через 5 лет захочется еще один отвод сделать? Давайте не будем гадать - это не конструктивно.
С Уважением Аноним
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы очевидно не читали некоего Дмитрия, который развел такую теорию прохождения воздуха (!) в вентканалах, что даже ИВД посвятил вопросу вытяжек целую статью! Что уж говорить о водных перепитиях :-)

К сожалению нет. Дайте ссылку на ИВД, с удовольствием почитаю.
Мне сейчас параллельно приходится решать вопрос по вытяжкам. Котел 49 кВт задыхается на трубе 160 (родной диаметр) - почему-то нет тяги. Камин тоже плохо тянет. Образование позволяет судить на эту тему со стороны здравого смысла. Газовщики и каминщик предлагают поднять трубу еще на 1,5 метра нержавейкой. Я пока сомневаюсь в результате. У камина итак труба выше конька на 1-1,5 м.
Вот и ответьте почему трубы в старых домах обычно вровень или чуть выше (0,5-1 м) конька, но не на 3-5 м?
Каминщик и газовщики внятного ответа не дали.

Все теоретики в области аэро и гидродинамики присоединяйтесь!
Я когдато был силен в электродинамике :-), поэтому кое что про роторы и дивиргенции понимаю. Теория поля одинакова для любых сред :( :( :(

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ALL:

и тут остапа понесло ..

:)

по теме: не нравится - переделать и забыть.

потому как моральная травма у себя любимого значимее, чем будет травма у сантехника из-за переделки.

а турбулентности и завихрения в трубе не так важны.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×