Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

emeralida

Маленький сантехнический вопрос с фотографией - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

правильно делать через тройник.

так как сделано - работать будет, но не правильно.

не стесняйтесь тыкать пальцем.

из-за вашего стеснения, вам уже перечат и вешают лапшу науши.

прорабу просто тыкните пальцем и скажите чтоб делал как надо, будет упираться - пообещайте выгнать без оплаты.

ps. в строительстве нет невозможного, другой вопрос - сколько это будет стоить. по поводу трубы с круглым и квадратным сечением - можно изготовить переходник с квадратного на круглый.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На каждом соединении теряется напор.

2. В данном случае вместо 6 соединений нужно было делать одно.

3. Не откапывая много можно вставить тройник с небольшим удленителем - получится 2 соединения.

4. Сантехник, нагородивший это все: растратил материал впустую, снизил надежность системы, попытался вас обмануть.

На вашенм бы месте я заставил сантехника переделать и до остальных работ его не допускал. На этом бы я общение с ним закончил - тот кто позволяет себе делать многое может накуралесить. Гнать таких сантехников надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Не бывает ничего невозможного. Даже трубу с квадратным сечением можно плотно вставить в трубу с круглым, если заполнить пустоты подходящим материалом. Всё, что надо в данном случае - тройник, 20 см трубы и ремонтная муфта. С одной стороны вставляется муфта на конец трубы, с другой - тройник. Затем в тройник вставляется кусок трубы, на обратный конец которого натягивается та муфта и связывает его с системой. Если сантехник вместо этого наворотил ликёро-водочный завод, то...

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мой сантехник утверждает, что это нормальная врезка.

Я, к сожалению, не практикующий сантехник :-(.
Врезка абсолютно идиотическая. Исправить ее можно только еще больше идиотическим пересоидинением.
Закапывайте. Если труба металлопластик и соединение неразборное - забудьте о нем, по землей все равно нифика не видно.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Гнать таких сантехников надо...

Уф! Какой ты строгий Pirog. Мне сантехники в систему отопления вставили автовоздушку. В верхнюю точку! Только врезали в низ трубы этой верхней точки.
Когда я сегодня рассказал про эту ситуювину их шефу (сам хохотал, как прикололись работяги) он пообещал лично посмотреть и исправить.
С Уважением Аноним.
Надо гнать! Только тогда придется самому практикующим сантехником становиться. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To ВАЛЕНА и to PIROG, а также остальные ребята:

Спасибо большое за Ваши ответы! Теперь я буду смелее в своем разговоре с сантехником. А то когда он тяжело вздыхает на мои вопросы и закатывает глаза, мол, что женщине объяснять (а я еще и женщина с 7-ми месячным пузом беременности :)), то я уже начинаю чуть ли не виноватой себя чувствовать, что напрягаю его якобы тупыми вопросами, когда он такой занятый и уставший на своей каторжной работе :)...

Спасибо! Вы укрепили мою уверенность!

Цитата

1. На каждом соединении теряется напор.

2. В данном случае вместо 6 соединений нужно было делать одно.

3. Не откапывая много можно вставить тройник с небольшим удленителем - получится 2 соединения.

4. Сантехник, нагородивший это все: растратил материал впустую, снизил надежность системы, попытался вас обмануть.

На вашенм бы месте я заставил сантехника переделать и до остальных работ его не допускал. На этом бы я общение с ним закончил - тот кто позволяет себе делать многое может накуралесить. Гнать таких сантехников надо...

Цитата
_ Не бывает ничего невозможного. Даже трубу с квадратным сечением можно плотно вставить в трубу с круглым, если заполнить пустоты подходящим материалом. Всё, что надо в данном случае - тройник, 20 см трубы и ремонтная муфта. С одной стороны вставляется муфта на конец трубы, с другой - тройник. Затем в тройник вставляется кусок трубы, на обратный конец которого натягивается та муфта и связывает его с системой. Если сантехник вместо этого наворотил ликёро-водочный завод, то...

Всё намного проще, чем кажется.

Сообщение было изменено автором Пн Июн 26, 2006 23:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD!!!! Ребята, еще один момент! Это пластик, НЕ металлопластик! Надо было мне сразу написать об этом. Я думала, на фотке это видно. Фотография не ввела вас в заблуждение? Все ваши советы и решения данной врезки верны для ПЛАСТИКА? (а просто еще вспомнила, что сантехник жаловался на неудобство работы с паяльником в данной ситуации).

Сообщение было изменено автором Пн Июн 26, 2006 23:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
UPD!!!! Ребята, еще один момент! Это пластик, НЕ металлопластик!

Уважаемая emeralida, все самое плохое уже сделано. Прелесть полипропиленовых труб, что их можно спаять (неразборное соединение). И это хорошо. К сожалению, я имел опыт с трубой хенко, так популярна у "самоделкиных". И это есть не очень хорошо. Но система стоит и пока менять не собираюсь. В новом доме отделочники заложили в смету замену водопровода на металлопластик - хенко, гарантировали качество. Я подписался.
Когда появились газовщики со своей фирменной трубой под обжим, я заказал замену водопровода у них. Называли цену за трубу - 100 руб/м, получилось гораздо дороже. Но труба стоит того и соединения полностью неразборные. К сожалению, забыл название трубы, но такие трубы по рынкам не валяются.

Мы все нарабатываем опыт и чему-то учимся. Сталь-хенко-полипропилен-опять металлопластик, но уже на новом уровне.

Не грузитесь, соединение будет работать и возможно долго. Под землей качество монтажа все равно не видно. Хенко и полипропилен - материал для "самоделкиных". Но это все равно лучше железных некрашеных ржавых труб. Закапывайте и не скандальте. Все нормально, в этой ценовой категории.

В следующий раз пригласите профессионалов, а не любителей с паяльником. Они прийдут с другими материалами и технологиями. Но это будут уже ДРУГИЕ ДЕНЬГИ.

С Уважением Аноним

Меня же тоже "уболтали" отделочники на хенко, хотя уже ученый был. :( А дружба с "хорошими ребятами" обошлась мне в 1000 евро плюсом. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело ведь не в красоте! Как же не грузиться и закапывать, если люди вон пишут, что каждый поворот снижает напор воды в магистральной трубе!

Да где ж их взять, этих профессионалов... у нимх же на лбу не написано... рассказывают все о себе как о богах, а на деле... :(

Цитата
Не грузитесь, соединение будет работать и возможно долго. Под землей качество монтажа все равно не видно. В следующий раз пригласите профессионалов, а не любителей с паяльником. Они прийдут с другими материалами и технологиями. Но это будут уже ДРУГИЕ ДЕНЬГИ.
">

Сообщение было изменено автором Вт Июн 27, 2006 13:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да дело ведь не в красоте! Как же не грузиться и закапывать, если люди вон пишут, что каждый поворот снижает напор воды в магистральной трубе!
Мало ли чего люди пишут!
У меня напор воды 6-8 очков (дом рядом с водозабором), мне эти зигзаги "по-барабану". Я Вам много чего могу насоветовать исходя из своего опыта - надо редуктор на вводе в дом ставить! У меня армированные поливочные шланги давлением распирает!

Вы попробуйте включить водичку. Чувствуете снижение напора в кране? Если не чувствуете - плюньте на умные советы.

Если в кране все время вода течет тонкой струйкой, то Вам надо было водопровод заводить диаметром трубы, которая рядом лежит! А не "блох" ловить.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×