Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

emeralida

Маленький сантехнический вопрос с фотографией

Рекомендуемые сообщения

UPD!!!! Ребята, еще один момент! Это пластик, НЕ металлопластик! Надо было мне сразу написать об этом. Я думала, на фотке это видно. Фотография не ввела вас в заблуждение? Все ваши советы и решения данной врезки верны для ПЛАСТИКА? (а просто еще вспомнила, что сантехник жаловался на неудобство работы с паяльником в данной ситуации).

Мой сантехник утверждает, что это нормальная врезка. Меня она очень смущает. И видом и тем, что столько поворотов на магистральном водопроводе. Сантехник утверждает, что тройником в данной ситуации врезаться нельзя было, т.к. надо откапывать в каждую сторону на большое расстояние, чтобы стянуть трубы в тройник. Это так? Почему-то меня напрягает эта врезка.

Буду благодарна за любой ответ любого понимающего в этом человека, а особенно за ответ практикующего сантехника.

Сообщение было изменено автором Пн Июн 26, 2006 23:20.

pict1_122871.jpg#512#384

pict2_122871.jpg#512#384

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего - бояться Вам нечего.

Но, как практикующий специалист, скажу, что при проектировании я всегда стараюсь количество соединений свести к минимуму. Тем более, сделанных без особой нужды и видимой причины.

Ну что ж, кривовато исполнено, но не ужас...ужас...

Бывает похуже.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to emeralida:

"нельзя" не равно "далеко откапывать"

тройник можно и нужно, а то что трубу так укоротил - это он сам виноват. теперь пусть землю роет и кусок отрезанной трубы натягивает.

если вам хоть что-то не нравится - пусть делает чтобы нравилось.

главное, чтобы вас устраивало а не сантехника.

просить и умолять его не надо, просто скажите чтобы переделал, не вдаваясь в подробности.

ps. жёстче с бракоделами надо быть, а то из обрезков труб вам магистраль соберёт с кучей соединений и будет песни петь, что так и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Оно, конечно, работать будет. Но чисто эстетично выглядит ужасно. Лень ему было откапывать трубу? наверно мало за работу предложили.)))

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To POOL:

Т.е., тут спокойно можно было сразу поставить тройник, я правильно поняла?

И еще вопрос: действительно ли я правильно понимаю, что такое к-во поворотов ухудшит давление воды в трубе после места врезки (напомню, что это магистральная линия, от которой питается весь частный дом, сауна и басссейн в будущем) или магистральное давление таково, что эти 4 поворота его не сильно поменяют?

Цитата
Прежде всего - бояться Вам нечего.

Но, как практикующий специалист, скажу, что при проектировании я всегда стараюсь количество соединений свести к минимуму. Тем более, сделанных без особой нужды и видимой причины.

Ну что ж, кривовато исполнено, но не ужас...ужас...

Бывает похуже.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Сообщение было изменено автором Пн Июн 26, 2006 19:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., можно было не вырезать такой большой кусок трубы в магистрали и поставить тройник? И достаточно было такого объема "откопки", чтобы этот тройник поставить? Просто он объясняет так, что даже если бы он и не вырезал такой кусок трубы, все равно тройник там ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ ПОСТАВИТЬ НЕВОЗМОЖНО, т.к. надо было откапывать магистральную трубу на нескольок метров в обе стороны, но с одно стороны она уже уходит под бетон.

Лапша?

П.С. Меня многое не устроило в его работе, а главное, в его _подходе_ к работе. Умолять ни о чем не буду, ессно. Нифига ж себе, за такие деньги - еще и умолять :) Но для настойчивого указания переделать у меня должны быть грамотные аргументы, которые дейсвительно технически обоснованы, а не просто мои дилетантские домыслы. Просто распечатаю этот топ и покажу.

Цитата
to emeralida:

"нельзя" не равно "далеко откапывать"

тройник можно и нужно, а то что трубу так укоротил - это он сам виноват. теперь пусть землю роет и кусок отрезанной трубы натягивает.

если вам хоть что-то не нравится - пусть делает чтобы нравилось.

главное, чтобы вас устраивало а не сантехника.

просить и умолять его не надо, просто скажите чтобы переделал, не вдаваясь в подробности.

ps. жёстче с бракоделами надо быть, а то из обрезков труб вам магистраль соберёт с кучей соединений и будет песни петь, что так и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я не предлагала! Цену установил он, я не торговалась. Копкой и т.д. занимаются другие люди, с которыми я тоже не торговалась о цене. Его задача была поставить задачу этим людям откопать стольок, сколько было нужно. Конечно, если бы он сказал, что надо вспахать пол огорода ради тройника, я бы отказалась, но у меня возникают сомнения именно в том, что все так сложно, как он рассказал.

Я могу смело требовать поставить тройник в данной ситуации, запечатленной на фотографии?

Вы пишите - "работать будет", а такая врезка не повлияет на напор воды в магистральной трубе в дальнейшем? Когда на нее повесится большое к-во точек (бассейн, баня, весь дом) - не скажется ли это на напоре воды на этих конечных точка? Вот об этом я переживаю больше всего.

Цитата
_ Оно, конечно, работать будет. Но чисто эстетично выглядит ужасно. Лень ему было откапывать трубу? наверно мало за работу предложили.)))

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, я могу смело сказать бригадиру, который привел этого сантехника, что сантехник, мягко говоря, оставляет желать лучшего? Что это халтура, а не профессиональное исполнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему обязательно нужно всё обосновывать?

того что вам не нравится как сделано - очень весомый аргумент, у меня он всегда срабатывал и никогда никаких споров небыло.

тройник сантехник не поставил, потому что вместо того чтобы отрезать 1 см. трубы, он отрезал 20 см. теперь без копания эти 20 см. не натянеш.

ps. настаивайте на своём, если надо менять половину магистрали - пусть меняют за свои деньги. это гораздо проще чем кажется, зато ВЫ будете спокойны и довольны.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что не хочется быть просто истеричной особой, которая тычет пальцем в то, что ей просто не нравится (можетя закомплексованная? :)) ведь все-таки бывают вещи, которые технологически испонимы, а которые - неисполнимы. Ну, например, нельзя плотно засунуть трубу с квадратным сечением в трубу с круглым. (ну это я так - грубо взяла). Поэтому я хотела бы понимать - требую ли я возможного, или невозможного, а не протсо - нравится-не нравится. Просто я считала, что решение данной врезки - тройник, а он меня убеждает, что тройником НЕ ПОЛУЧИТСЯ. И я засомневалась - и в себе, и в нем :) Ия должна точно знать, что ВОЗМОЖНО технологически здесь поставить тройник, иначе он мне будет продолжать говорить, что это невозможно - и все.

Цитата
почему обязательно нужно всё обосновывать?

того что вам не нравится как сделано - очень весомый аргумент, у меня он всегда срабатывал и никогда никаких споров небыло.

тройник сантехник не поставил, потому что вместо того чтобы отрезать 1 см. трубы, он отрезал 20 см. теперь без копания эти 20 см. не натянеш.

ps. настаивайте на своём, если надо менять половину магистрали - пусть меняют за свои деньги. это гораздо проще чем кажется, зато ВЫ будете спокойны и довольны.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×