Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

w-olga

особенности работы каменьщиков???

Рекомендуемые сообщения

На следующей неделе начинают работать каменьщики. Вроде бы нормальные.. Их работу посмотрели. Мнения хозяев выслушали.

Но нам всегда везет на какое-нибудь Г....

Может кто подскажет, в каких местах могут быть проблемы?

Это не фирма, про договор речи быть не может, как с ними расплачиваться?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Ольга.

Во-первых, всем везет на Г... У кого-то Г. сформированное, у кого-то - жидкое. В строительстве без этого не бывает. Нельзя предусмотреть заранее "тонкие" места. Другое дело, если есть кто-то, разбирающийся в текущих работах. Тогда легче контролировать и по-месту вводить корректировки.

Мне ну очень повезло с супругой... в смысле, стройки (другие смыслы - вообще отпад). Она все контролировала и спорила с каменьщиками.

Если у Вас есть одобренный проект, то лучше следовать этому проекту, не взирая на желания каменьщиков что-либо переделать.

Ни в коем случае нельзя ежеминутно менять свое мнение или желание - создается впечатление, что Вас можно переубедить.

Самое главное - любой исполнитель (каменьщик) должен сначала предупредить заказчика о возможных изменениях или своих сомнениях. И заказчик должен сам решить как двигаться дальше. Если исполнитель что-то предложил, то лучше об этом поинтересоваться (проконсультироваться) на стороне. Пусть потеряете день, но сэкономите или подстрахуетесь на будущем комфорте или др.

Да, еще. Если Вы желаете видеть от каменьщиков пунктуальности или добросовестности, то и самим необходимо следовать этому же. Например, поставка комплектующих...

Те каменьщики, тел. которых я Вам давал, брали понедельно по факту выполненных задач за неделю.

Я считаю, что человек, который отвечает за свою работу, не имеет права брать деньги вперед. Пусть это даже будет за проделанную работу за день.

С уважением,...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Олег.

Дело в том, Что проект у нас в стадии разработки. Т.е мы отдали свои черновые чертежи архитектору и он сейчас над ними работает.

А телефоны Ваших каменьщиков были отключены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверте наличие у каменщиков исправных измерительных инструментов.

Я например видел как каменщик выправлял дешовый уровень на глаз. У одного работника видел отвес, который представляет из себя кусочек кирпича привязанный на веревочку. :(

Типичный низкоквалифицированный каменщик в наших краях, если ему не сделать предупреждение, будет спокойно и с чистой совестью выкладывать кривую стенку на протяжении всей высоты коттеджа. Если имеете дело с подозрительными каменщиками, то лучше проверять за ними правильность геометрии кладки.

Если будут выкладывать кирпичные арки, то каменщики теоретически в сужую погоду должны замачивать (или поливать водой) кирпич для арок.

Мы всегда платили каменщикам после выполнения работы (обьем работы был небольшой).

Сообщение было изменено автором Сб Июн 24, 2006 17:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день, Ольга.

Те каменьщики, тел. которых я Вам давал, брали понедельно по факту выполненных задач за неделю.
Я считаю, что человек, который отвечает за свою работу, не имеет права брать деньги вперед. Пусть это даже будет за проделанную работу за день.

С уважением,...


Я не отказываюсь платить, но как правило какие либо ошибки обнаруживаешь после того как... а поздно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×