Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spa-aps

Емкость вместо септика - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Yurik

Так у него "Грунт ... пескогравий, уровень вод - порядка 12 метров".

Если на самом деле так или можно воду в дренаж спустить - не должен всплыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Весной в песке уровень практически нулевой.

Так это, если некуда воду отводить.

Да и аврору тоже утопить можно. Если открыть кингстоны. :-)

Другими словами, весной, при высоком уровне, не нужно ее полностью опорожнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за своевременные и ясные ответы! :-)И тогда к вам, уважаемые, еще вопросик. А если по весне заказать исследование уровня грунтовых вод? или может в каких то организациях уже есть такая информация?

ЧТо касается СБР - реактора, то для меня он, к сожалению, не пойдет. во -первых, там где я живу их просто нет, и следовательно нет опыта эксплутации, аво вторых дело доольно затратное. тем более, что мне нужно это для кафе-закусочной. Так что ,видимо , остается закопать металлическую емкость...

А что касается выбора материала под емкость - металл или железобетон, то,как мне рассказывали , что вода скорее соберется в железобетонном колодце со всей округи, нежели уйдет оттуда.

Неужели правда?

Прокомментируйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно о каком колодце Вы говорите. Если речь идет о дренажнос колодце (у которого дно не герметичное, а предназначено для рассасывания той воды, которая в него сливается), то глубина дренажного колодца выбирается исходя из уровня грунтовых вод. Т.е. глубина такого колодца должна быть меньше уровня грунтовых вод и в этом случае вода будет из него уходить. Если Вы сделаете дренажный кододец глубиной больше уровня грунтовых вод, то по закону сообщающихся сосудов уровень воды в колодце будет соответствовать уровню грунтовых вод вне зависимости от того наполняете Вы его водой или выкачиваваете.

Если вы говорите о накопительном колодце (герметичном и со стороны стенок и со стороны дна), то вода извне туда попасть не может вне зависимости от его глубины. А если попадает, то он негерметичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×