Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Вопрос по отделке неутепленной лоджии

Рекомендуемые сообщения

Есть лоджия. Стены и потолок - монолит. Внешняя стена - кирпич. Она застеклена, но не утеплена. Остекление очень простенькое - от ветра/дождя (одинарное стекло). Зимой отрицательная температура. На полу плитка.

Она оштукатурена и покрашена - стены и потолок (кажется Снежинка латексная). Но сделано это плохо и криво. К тому же не уверен, что использовались материалы для внешней отделки. В одном углу появился грибок.

Собственно вопрос.

Хочется нормально её оштукатурить и покрасить (отделывать деревом/сайдинг не нравится). И использовать летом для чаепития.

1) Подскажите какие материалы использовать. Везде описана отделка только внутренних отапливаемых помещений.

2) Как лучше снимать краску? Надо ли снимать до монолита и кирпича?

3) Если не сложно, опишите детально технологию шпатлевания данными материалами.

Ответы можно ссылками. Что-то я ничего не нашел.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Отлично сделано.

Вы "Менерал" наносили сразу на стену? Или сначала выравнивали штукатуркой? Какая максимальная толщина слоя "Минерал"?

Это у вас "Минерал" мелкий, средний или крупный?

И еще у меня такой вопрос. Как делать стык штукатурка (или "минерал") с пластиковым окном? У вас как раз на фотографии. У меня трещина появилась между пластиком и штукатуркой. Как у вас сделано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю:

1.Стены сначала выравнивали штукатуркой (при "косом" освещении видно все неровности не только стены, но и огрехи нанесения миеральной штукатурки

2.Фракция - мелкая (но это ни чего не значит - каждый выбирает по вкусу)

3.ВСЕ стыки разнородных материалов и конструкций заделываются герметиками.

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skigs, cпасибо за ответы.

А какую штукатурку использовали для выравнивания?

Какую грунтовку использовали?

У меня изначально оштукатурено Ветонитом для внутренней отделки. Надо ли его тоже снимать, или достаточно только краску снять и загрунтовать? Краска была, кажется Снежинка латексная. Она от солнца и от морозов пошла мелкими трещинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, skigs. Не до конца понял как все стыки заделываются герметиком. Берется герметик под цвет одного из материалов?

На фотографии у вас хоршо получился стык стеклопакет-стены. На его примере расскажите как сделано. Какого цвета и какой конкретно герметик использовался?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×