Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-KAI-

Сайдинг и его монтаж?

Рекомендуемые сообщения

Цена за сайдинг колеблится от 120 до 170 руб за м2, что вполне приемлемая сумма, но стоимость уголков и прочих элементов достаточно серьёздная. Вопрос такой. Сколько "реально" стоит сайдинг за м2, но вместе со всеми примочками? Понимаю, что точно надо рассчитывать, мне приблизительно интересно на что я попаду. ;-)

И ещё монтаж. Многие продавцы предлагают и монтаж. Имеет смысл приглашать их бригады, или "на стороне" это дешевле? Вообще, сколько этот монтаж стоит? Разговор идёт о Подмосковье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По утверждению тех кто отделывал дом сайдингом- "примочки" составляют до 50% стоимости сайдинга (в зависимости от конфигурации обшиваемого дома). Обшивку лучше заказать на фирме, где покупаете - реальная гарантия. Или самому "въехать" в тему. Самый главный нюанс - продольные отверстия в каждой ламели!!! Гвозди забиваются НЕ ДО КОНЦА, что бы ламель могла ДВИГАТЬСЯ!!!

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Большое спасибо за информацию. Не смотря на цены в инете (150 р/м2), вчера на рынке объявили 180!!! Вообще озверели!!!
Я на подбивку крыши, шириной 50 см, трехсекционная, купил за 240/метр с фурнитурой (профиль в виде Н, F, П).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У вас наверняка больше половины стоимости первые, последние и прочие планки стоили? Или по чему так дорого?
сам сайдинг - 120 руб, остальное планки. Если брать тонкий - у мнея широкий, с тремы секциями, тогда дешевле. Широкий взял потому что сам крепить буду. С таким быстрее и проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×