Перейти к контенту
SergeyMal

Из чего делать теплицу

Рекомендуемые сообщения

Жена загорелась теплицей. Я даже не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу. Делать самому или проще заказать в хорошей фирме. Где?  Участок под Москвой. Буду рад каждому совету)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю, как самому можно сделать другую теплицу, кроме как из пленки. А вообще, сейчас очень популярны теплицы из поликарбоната. Я знаю, что в фирме ЗаводЗаборов делают кроме заборов еще и теплицы. Качество заборов отличное, так что может и теплицы они тоже делают качественные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, рабочий вариант - бетонный фундамент и поликарбонат. Но зимой большой снежный покров лучше убирать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, что поликарбонат сейчас в фаворе для постройки теплиц. Он легкий и достаточно долговечный. А по поводу того - делать теплицу самому или заказывать - посмотрите сначала в инете предложения, а потом уже  и будете решать. Вдруг установка вам обойдется в нормальную цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам посоветовал фирму ЗаводЗаборов сосед, который пару лет назад у них заказывал себе теплицу. У него теплица стоит, надеюсь, что и наша простоит тоже долго. Правда есть небольшое отличие - у соседа форма теплицы обычная, арочная, а мы заказали каплевидную. Мне кажется, что так снег не будет на ней сильно задерживаться и будет съезжать. Материал - поликарбонат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а автор поставил себе теплицу? И из какого материала она у него.

Скорее всего это поликарбонат, он сейчас самый популярный на рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Мы с женой действительно уже обжили даже теплицу и собрали кое-какой урожай. 

Я просматривал ответы и здесь и на других форумах. Потом ходил по предложенным ссылкам, в некоторые фирмы даже прозванивал. В итоге я таки остановился на фирме ЗаводЗаборов, мне понравилась и цена и обслуживание. Теплица из поликарбоната, обычная, арочная, 6х3. Небольшая, но нам хватит. Что еще, плюсом добавили к теплице специальную автоматическую форточку. Так что спасибо всем за комментарии и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, интересует, как провела зиму ваша теплица. У нас были очень сильные снегопады с налипанием, боюсь, что поликарбонат может не выдержать. Буду благодарна за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, не бойтесь, смело обращайтесь в ЗаводЗаборов и будет вам счастье. Наша теплица в целости и сохранности. Зимой на участок не часто наведывались, и снег не счищали. Весной осмотрел поликарбонат и обрадовался увиденному, потому что все целое. Сколько она в таком режиме выдержит - не знаю. Пока все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×