Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Регулируемые полы или стяжка?

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь здесь поделиться опытом пользования сей технологией и рекомендовать фирму. Имею ввиду способ выравнивания пола путем укладки нескольких слоев фанерных листов на лаги или сразу на пол с последующей регулировкой уровня специальными винтами. Рассматриваю этот способ в качестве альтернативы стяжке при ремонте в новостройке. Сейчас пол представлен бетонными плитами перекрытия. Интересно мнение именно пользователей, т.к. пока слышал только негатив типа: будут скрипеть, это вариант для офиса лет на 10-ть не больше и т.д. Хотя сам думаю, что скорость монтажа+отсутствие грязи+ненужность трехнедельной просушки+платный лифт+отстутствие риска нарваться на "кривых" стяжечников, это нормальные стимулы рискнуть, хотя регулируемый пол дороже. Планируемое половое покрытие - ламинат. Заранее спасибо за ценные комментарии всем отозвавшимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет надёжных мастеров, которые стяжку сделают гарантированно нормально, то лучше регулируемые полы сделать.

работы можно заказать прямо у производителя, соответственно и гарантию получите.

скрипеть будет если криво сделают, этого исключать конечно нельзя.

но по сравнению со стяжкой, не надо будет тонны материала сбивать и выкидывать.

:)

ps. хорошая стяжка на века, но обычно раз в 10 лет все ремонт повторно делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинал делать ремонт , то тоже думал о регулируемых полах, но когда все посчитал, то остановился на сухом методе :очень мелкий cухой керамзит(утрамбовывали) + 20 мм листы ГВЛ (элемент пола называется) . Быстро и гораздо дешевле, чем указанные Вами методы.

Максимальный подьем который был сделан у меня -6 см. На ГВЛ в дальнейшем была положена пробка (подложка) и паркетная доска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень волнует вопрос выбора между лагами и сборной стяжкой. Имею 8-ой этаж. Лифт не работает. Строители положили стяжку около 6 см прямо на бетон перектытия. Есть трещины и , соответственно, бухтит. Для какой технологии "бухчение" наименее критично? Лаги ведь можно пришить через стяжку в основной пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остановилась на сухой стяжке Кнауфф для своей квартире в новостройке. Плюсов у ней много, главное найти хорошего специалиста, который сделает на 5.

Т.к. только планирую начать ремонт буду благодарна, если подскажите, где всё это добро можно выгодно приобрести. В поиске... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×