Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

egor00

Ротбанд&Ротгипс-в чем разница?

Рекомендуемые сообщения

Штукатурки Ротбанд&Ротгипс-разица в цене почти 100 руб./мешок.

Я понимаю, что производители разные, но есть ли реальная разница в качестве данных продуктов??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Штукатурки Ротбанд&Ротгипс-разица в цене почти 100 руб./мешок.
Я понимаю, что производители разные, но есть ли реальная разница в качестве данных продуктов??


Хорошие штукатуры сегодня не пользуются Ротбанд. Он сильно потерял в качестве. Делайте Вильма, "дешево и сердито". Мажется лучше, а цена ниже.

Данные получены из разных источников. У меня сейчас штукатурят/шпаклюют православные азиаты (армяне) именно этой смесью. Хотя деньги на материалы были дадены авансом, без оговорок. Они сами выбрали, посмотрим цены "под отчет". :-)
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Штукатурки Ротбанд&Ротгипс-разица в цене почти 100 руб./мешок.
Я понимаю, что производители разные, но есть ли реальная разница в качестве данных продуктов??



Ротгипс не знаю, но если взять, скажем, красногорский Ротбанд(250 р.), Старателей(180 р.), Теплон от Юниса серый(180 р.), преимуществом первого для меня является возможность нанесения тонких слоев штукатурки(менее 5 мм.), что в принципе производителем не рекоммендуется. но успешно применятся нами при производстве небольших штукатурных работ, без маяков и тд. Т.е. адгезия достаточна, в отличие от двух оставшихся смесей.

P.S. Если кому интересно, есть возможность покупать смеси Юнис с завода по крупнооптовой цене. Не дилер :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×