Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest

Особености вентиляции котеджа .......

Recommended Posts

Guest

Строю свой 1 дом , прошу помочь разрулить несколько вопросов с вентиляцией , при естественной схеме.

1,Посоветуйте . как избежать застойных зон в нежилых помещениях без окон ( гардеробных и т. п. ) Стоит ли для них делать приток с улицы ,или сделать вент отверстия в перегородках со смежными помещениями ?

2,Соответствует ли действительности , что если котедж не разделён междуэтажными тамбурами , при естественной схеме вентиляции , более правильно сделать вытяжную трубу 1 этажа выше , чем для 2 ?Т.е вытяжка на 1 этаже , должна быть более мощной , чем на 2.

Мол тогда отработаный воздух с 1 этажа не будет проникать в спальную зону 2 этажа ,будет меньшек сквозняков мепжду 1 и 2 этажами ?

Спасибо.

Guest

Задайте этот вопрос на ventkanal.ru

Возможно подскажут.

Закажите проект вентиляции дома.Если вы строите дом,то уже должен быть проект дома,где и вентиляция проектируется. Если вы самостроем,без проектов,тогда я вообще с трудом представляю,что за котедж получится и как вы его узаконивать будете

Цитата
Если вы самостроем,без проектов,тогда я вообще с трудом представляю,что за котедж получится и как вы его узаконивать будете

А какие проблемы с узакониванием, если отсутствует в проекте раздел отопления и вентиляции, например?
Вы уж напрасно тень на плетень наводите.
Проект вентиляции заказать человеку нужно и всё!
А можно и не заказывать и самому мозгами подраскинуть на месте.
Не хуже может получиться. И с узаконеиванием никаких проблем не будет. Книжки по вентиляции, правда, почитать придётся.

Я может и действительно навожу тень на плетень,но я смотрю со своей колокольни. В нашей местности дом узаконить именно как дом,без проекта,который включает в себя все,в том числе и вентиляцию и отопление,будет невероятно сложно.А вот просто построить типа дачи,без возможности продажи как строения,это вполне реально.Только кому такое строение нужно,если его не продать ни узаконить? Вот я и пытаюсь донести именно эту мысль. Тут люди с переносом встроенных шкафов мучаются в бти с переделкой проекта,а что говорить о доме?

Guest
Цитата
Закажите проект вентиляции дома.Если вы строите дом,то уже должен быть проект дома,где и вентиляция проектируется. .......

Строю по проекту .По вентиляции в проекте забиты лиш вытяжные каналы. Приток , от окон жилых помещеений.Для гардеробных и чердака в проекте на счёт вентиляции ничего не написано.
Вот думаю , может , чтоб не ставить ненужные окна с клапанами для притока воздуха в нежилых помещений , в т.ч. и на чердаке, вывести на улицу отрезки 20 мм металлопластиковых трубок ? Сколько таких "дырок" надо для чердака ?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...