Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Галинка

Как подобрать цвет плитки на "фартуке"

Рекомендуемые сообщения

зависит от того, какого эффекта хотите добиться - холодного, тёплого, эпатажного... А вообще это может быть как чистый цвет - к примеру, белый, серый, песочный - так и смешанные тона, от просто вкраплений до рисунков, узоров или плитки в виде мозаики. Несомненно оттенки жёлтого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, прошу прощения что вклиниваюсь в Вашу тему, просто у нас такая же головная боль, выбираем плитку на фартук.

Подскажите, какого цвета сделать фартук если кухня цвета венге со стеклом и алюминием, столешница бежевого цвета, на полу на кухне бежевая плитка со вставками под цвет венге... Хочется чего нибудь, что бы разбавило все это коричнево-бежевое безобразие. Подскажите плз, уже всю голову сломали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Все желтые оттенки должны сочетаться с синими ,а вообщем на любителя.

Мы тоже думали про желтый, но про стены, а если и фартук желтый, то все сольется и пол чтобы сочетался :( Короче, помогите идеями, кто может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам нравится именно жёлтый, сделайте таким фартук, только тон подберите с консультантом на фирме. А стены тогда можно сделать более светлого оттенка, пол - под цвет столешницы. Можно стены светло-серые, пол - серый керамогранит, неполированный, хорошо бы с желтоватыми прожилками. А фартук - жёлтую плитку с каким-либо рисунком или мозаику из плитки оттенков жёлтого, лаванды, серого, а также синего и терракоты. Ещё можно все стены покрасить в жёлтый подходящего оттенка, а место фартука затем закрыть слегка тонированным бронзой стеклом(куски под плитку). Пол выложить плиткой в серых, жёлто-песочных и терракотовых тонах.

Sco - оранжевый, бордово-красный, жёлтый, зелёный - последний акцент слишком явный, его лучше ослабить в тоне или взять поменьше. Расклад может быть геометрически отличен от линий кухни - по-диагонали, к примеру. Мозаика, перемешка, узоры, рисунки на кафеле. Как добавка к фартуку - аксессуары того же цвета: посуда, текстиль, декоративные штучки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×