Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Перлит VS Керамзит

Рекомендуемые сообщения

Гость

Всем привет! :-)

:(Подскажте, кто знает или имеет опыт работы с такими утеплителями...

Какую засыпку в качестве утеплителя применять лучше?

конструкция стены -

ракушечник(20см)...засыпка(20см)...ракушечник(20см).

Как я понимаю :(

перлит в сравнении с керамзитом выигрывает по теплоизолирующим свойствам, но меня настораживает высокая гигроскопичность перлита.

Точка росы в моей конструкции стены - как раз находится в утеплителе-засыпке.

Благодаю за ответы. =) :-)

Поделиться этим сообщением

Я за перлит,т.к выше лучшие теплоизолирующие характеристики,на самом деле керамзит тож гигроскопичный.К тому же конструкция стены за 2-3 года эксплуатации приобретает равновесную влажность которая изменяется со временем года,т.е сохнет летом и набирает влагу зимой.Но если принципиальное неприятие влаги как таковой обратите внимание на негигроскопичные материалы минеральное волоко или полистирол.

Попробуйте в качестве утеплителя пеноизол. В интернете куча информации. Он не засыпается, а задувается как пена. Свойства по теплоизоляции лучше чем в упомянутых вами материалах. С пеноизолом можно сделать общую толщину стены на 10 см. тоньше. А вместо наружного слоя ракушняка лучше пол облицовочного кирпича, потому как ракушняк необходимо дополнительно отделывать.

Так что более оптимальной будет такая структура стены: 20 см ракушняк, 10 - 20 см пеноизол (зависит от требуемого коэфициента теплоспротивления), 12 см кирпич. Таким образом вы еще уменьшите общий вес конструкции стены (пеноизол легче в несколько раз от упомянутых материалов) что уменьшит нагрузку на фундамент.

Перлит (вспученный песок) и керамзит (обожженая глина) - натуральные материалы с очень большим сроком работы, проверенные десятилетиями.

А Вы предлагаете вместо них пенопласт...

Гость

:-)Благодарю за сообщения.

Я как-бы старался избегать применения синтетических там всяких пенок и задувок... Естественный, природный материалы - они то как-то екологически чистые что-ли... :-)

Ну и окончательно убедился в применении Перлита. Как оказалось, он даже дешевле, чем крамзит...

А по поводу 1/2 кирпича наружной кладки .... дык я уже завез ракушняк ... ;-)

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.