Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Допустимая нагрузка на лоджию в серии П44? (кг/м2) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Я еще не сдался комиссии Жилинспекции. По лоджии сделал дополнительный теплотехнический расчет, в результате которого она будет именно присоединена. А архитекторов СЗАО остекление лоджии не взволновало вообще. Есть в проекте - и нехай будет. Они свои деньги состригли...
С уважением, Дмитрий

Я не про остекление, а про присоединение лоджии. Насколько я помню, вы писАли, что присоединяете лоджию к комнате без всяких внутренних стеклопакетов.

Не помню: повторюсь. Лоджия качественно утеплена и остеклена 2-камерным Трокалом. Дверь, окно и подоконный блок - снесены к чертовой... Вместо них по проекту - стеклопакетная перегородка или витраж.
Результат: перегородки не надо. Нужен дополнительный электрический подогрев мощностью 240Вт :-). Без него на лоджии зимой +26°, а с ним можно и до +28° догнать.
:(Расхождение неправильной теории с практикой неучтенных факторов.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Я еще не сдался комиссии Жилинспекции. По лоджии сделал дополнительный теплотехнический расчет, в результате которого она будет именно присоединена. А архитекторов СЗАО остекление лоджии не взволновало вообще. Есть в проекте - и нехай будет. Они свои деньги состригли...
С уважением, Дмитрий

Я не про остекление, а про присоединение лоджии. Насколько я помню, вы писАли, что присоединяете лоджию к комнате без всяких внутренних стеклопакетов.

Не помню: повторюсь. Лоджия качественно утеплена и остеклена 2-камерным Трокалом. Дверь, окно и подоконный блок - снесены к чертовой... Вместо них по проекту - стеклопакетная перегородка или витраж.
Результат: перегородки не надо. Нужен дополнительный электрический подогрев мощностью 240Вт :-). Без него на лоджии зимой +26°, а с ним можно и до +28° догнать.
:(Расхождение неправильной теории с практикой неучтенных факторов.
С уважением, Дмитрий

А, с витражом, так это просто :) Я думала вы настоящее присоединение согласовываете, официально без перегородки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А, с витражом, так это просто :) Я думала вы настоящее присоединение согласовываете, официально без перегородки.

Я, наверное, после отпуска на стройке ;-) стал плохо объяснять.
Перегородка была по проекту. После расчетов ее сняли. Будет совершенно официально полное присоединение. Естественно, батарея остается в комнате (впрочем ее не буду ставить вообще - мое право).

PS! Чуть не забыл про тему. Я прикидывал (не считал точно): у меня получилось увеличение нагрузки менее 100 кг на метр.
С уважением, Дмитрий
Сообщение было изменено автором Чт Авг 03, 2006 15:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А, с витражом, так это просто :) Я думала вы настоящее присоединение согласовываете, официально без перегородки.

Я, наверное, после отпуска на стройке ;-) стал плохо объяснять.
Перегородка была по проекту. После расчетов ее сняли. Будет совершенно официально полное присоединение. Естественно, батарея остается в комнате (впрочем ее не буду ставить вообще - мое право).

PS! Чуть не забыл про тему. Я прикидывал (не считал точно): у меня получилось увеличение нагрузки менее 100 кг на метр.
С уважением, Дмитрий
Сообщение было изменено автором Чт Авг 03, 2006 15:18.

:( А я, видать, без отпуска, совсем стала плохо понимать :-) Если не возражаете, напишу к вам в личку, чтобы эфир не засорять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я еще не сдался комиссии Жилинспекции. По лоджии сделал дополнительный теплотехнический расчет, в результате которого она будет именно присоединена. А архитекторов СЗАО остекление лоджии не взволновало вообще. Есть в проекте - и нехай будет. Они свои деньги состригли...
С уважением, Дмитрий

Архитекторам вопрос присоединеия лоджии глубоко фиалетов. Они не забивают голову вопросами эксплуатации и юридическими. Только есть нюансы:
ЖК РФ Статья 15. Объекты жилищных прав 5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра N 378-РМ "О ПОЛОЖЕНИИ О ЕДИНОМ ПОРЯДКЕ ПРЕДПРОЕКТНОЙ И ПРОЕКТНОЙ ПОДГОТОВКИ СТРОИТЕЛЬСТВА В Г. МОСКВЕ"
Реконструкция объекта - проведение строительных работ в целях изменения существующих технико-экономических показателей объекта и повышения эффективности его использования, предусматривающих один из следующих видов работ (или их комплекс):
- изменение первоначального функционального назначения с заменой технологического оборудования (реорганизация объекта);
- изменение габаритов и технических показателей;
Следуя логике объединение лоджии и жилых помещений должно оформляться как реконструкция (через ИРД, ведь меняются ТЭП)
Для Москомархитектуры тут слишком просто, а для МЖИ слишком сложно.
73-ПП Объединение лоджий (балконов) с внутренними помещениями выполняется по проекту, согласованному в порядке, установленном Москомархитектурой. Без архитекторов МЖИ не возьмет а порядок этого согласования в Москомархитектуре не определен до сих пор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню. Вышеназванные расчеты проведены по совету моего же инспектора из МЖИ. Спасибо ему еще раз. За расчет - 100$, за перегородку надо было бы ~700$.

Про дизайн и удобство - вообще молчу (ну не нужна мне лоджия).

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×