Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Допустимая нагрузка на лоджию в серии П44? (кг/м2)

Рекомендуемые сообщения

вопрос к строителям и проектантам - сколько кг на м2 допустимая нагрузка на перекрытие лоджии в доме П44? Лоджия такая же как на фото. Или подскажите где искать такую информацию.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка: cсылка

См. СНиП СНиП 2.01.07-85* Нагрузки и воздействия. Может, разберетесь.

Наиболее часто в домах постройки 1970-1980-х годов, в том числе в Москве известных серий II -29 , П3, П44, П46, П55 с их модификациями применяются плитные железобетонные перекрытия толщиной 120-140мм и массой 350-300 кг/м2, они рассчитаны на полезную нагрузку 250-300 кгс/м2 (см. cсылка).

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. А что значит полезную нагрузку?

Площадь моей лоджии 4,4 м2. По периметру будет выложена кладка и установлены стеклопакеты. Общий вес будет примерно 1500кг. 1500:4,4=340кг/м2 +вес отделки, людей, вещей. Итого в пределах 400-450 кг/м2. Это допустимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уверены, что 1500 кг у вас будет ?

трудно представляю, как вы по периметру кладку хотите делать, там же готовое бетонное ограждение.

используйте более лёгкие материалы(пеноблоки, дерево).

иначе есть вероятность провалиться к соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетонного ограждения нет. Есть бетонный бортик высотой 30см и металлический каркас и профлист. Использую керамзитобетонные блоки толщиной 9см (вес около 6-8 кг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрузку составляют вес пола и полезная нагрузка на перекрытие. Вес 1м2 пола можно подсчитать, зная конструкцию пола и объемный вес примененных материалов. Значение полезной нагрузки (оборудование, люди) определяется назначением здания и помещения. Для квартиры жилого дома полезная нагрузка составляет 150 кгc/м2.

Для вычисления расчетного значения нагрузок необходимо вес пола и полезную нагрузку умножить на коэффициенты: g f - коэффициент надежности по нагрузке ( вес пола - g f =1.2, полезная нагрузка квартиры жилого дома - g f =1.3); g n - коэффициент надежности по назначению здания ( жилые и общественные здания - g n=0.95).

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Ср Июн 21, 2006 16:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется врать, но помниться, что в МНИИТЭПе мне назывались цифры 200 и 150 кг/м2 для комнат и лоджии сответственно.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не хочется врать, но помниться, что в МНИИТЭПе мне назывались цифры 200 и 150 кг/м2 для комнат и лоджии сответственно.
С уважением, Дмитрий

Дмитрий, продолжая тему - удалось ли вам согласовать присоединение лоджии в москомархитектуре? Насколько трудоемким был процесс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не сдался комиссии Жилинспекции. По лоджии сделал дополнительный теплотехнический расчет, в результате которого она будет именно присоединена. А архитекторов СЗАО остекление лоджии не взволновало вообще. Есть в проекте - и нехай будет. Они свои деньги состригли...

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я еще не сдался комиссии Жилинспекции. По лоджии сделал дополнительный теплотехнический расчет, в результате которого она будет именно присоединена. А архитекторов СЗАО остекление лоджии не взволновало вообще. Есть в проекте - и нехай будет. Они свои деньги состригли...
С уважением, Дмитрий

Я не про остекление, а про присоединение лоджии. Насколько я помню, вы писАли, что присоединяете лоджию к комнате без всяких внутренних стеклопакетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×