Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ekaterina P.

Стоимость черновой отделки

Рекомендуемые сообщения

Просветите! Приступаю к ремонту трешки в новостройке серии МЭС-84. Пригласила строителей и высказала пожелания: подготовить две комнаты по 14,5 м2 каждая к поклейке обоев (особо не выравнивая стен);гостинную 15,0 м2 к окраске; два санузла и кухню 12,5 м2 к плитке. Ну и пол, соответственно, к паркетной доске и плитке в коридоре и кухне. Общая площадь квартиры 80 м2, жилая 45 м2.

Строители попросили за работу 6 000 баксов.

Задаю глупый, но ОЧЕНЬ для меня актуальный вопрос: ЭТО ДОРОГО или ТЕРПИМО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Просветите! Приступаю к ремонту трешки в новостройке серии МЭС-84. Пригласила строителей и высказала пожелания: подготовить две комнаты по 14,5 м2 каждая к поклейке обоев (особо не выравнивая стен);гостинную 15,0 м2 к окраске; два санузла и кухню 12,5 м2 к плитке. Ну и пол, соответственно, к паркетной доске и плитке в коридоре и кухне. Общая площадь квартиры 80 м2, жилая 45 м2.
Строители попросили за работу 6 000 баксов.
Задаю глупый, но ОЧЕНЬ для меня актуальный вопрос: ЭТО ДОРОГО или ТЕРПИМО?
Это ужасно дорого. Вам то всего надо - стяжка, выравнивание стен - шпаклевка - штукатурка, откосы. Если в это входит электрика, водоснабжение - тогда уже лучше. Но я бы за такие деньги нанимать не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вашу площадь по хорошему:

1) электрика - 1200$

2) сантехника - 1200$

3) стяжка - 800$

4) штукатурка, шпатлёвка стен/потолка/откосов - ~3000$

итого: 6.200$

дальше уже сами смотрите что вами не делается из этого списка, а что-то возможно делается что я не написал.

ps. цены приблизительные, т.к вы не написали обьём работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от желаемого качества если согласны на так называемое визиальное выравнивиние то мне кажится можно и подешевле найти причем раза в 2 точно.

В перечисленном списке на мой взгляд самые дорогие полы из паркета для них требуется отличная стяжка и профисионнальная укладка и далее шлифофка покрытие лаком.

Еще цену ремонта можно уменьшить если не давать строителям закупать материал ,а тагже не ходить по тем рынкам где они получают откаты и торговаться (например при последней покупке утеплителя на 10000р скинули 2000р при этом спросили какую сум в чеке поставить)

Тагже не стоит договариваться на весь обьем целиком а по этапу

-снос перенос стен

-полы отдельно стяжка

и так далие те всегда можно рассчитать ремонтников или продолжить сотруднечество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Просветите! Приступаю к ремонту трешки в новостройке серии МЭС-84. Пригласила строителей и высказала пожелания: подготовить две комнаты по 14,5 м2 каждая к поклейке обоев (особо не выравнивая стен);гостинную 15,0 м2 к окраске; два санузла и кухню 12,5 м2 к плитке. Ну и пол, соответственно, к паркетной доске и плитке в коридоре и кухне. Общая площадь квартиры 80 м2, жилая 45 м2.
Строители попросили за работу 6 000 баксов.
Задаю глупый, но ОЧЕНЬ для меня актуальный вопрос: ЭТО ДОРОГО или ТЕРПИМО?


Кто подрядчик? Организация, частная бригада? Если второе, какой национальности? Если югославы, то недорого, если таджики то дорого.
Смеси Юнис по КРУПНООПТОВОЙ цене. Доставка с завода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Еще цену ремонта можно уменьшить если не давать строителям закупать материал ,а тагже не ходить по тем рынкам где они получают откаты и торговаться (например при последней покупке утеплителя на 10000р скинули 2000р при этом спросили какую сум в чеке поставить)
Тагже не стоит договариваться на весь обьем целиком а по этапу
-снос перенос стен
-полы отдельно стяжка
и так далие те всегда можно рассчитать ремонтников или продолжить сотруднечество.


Что касается покупки через строителей - их нужно контролировать, и узнавать цены заранее. Я, благодаря советам и, иногда, сопровождению строителей посторонних, которые мне ничего не делали много сэкономил. А когда нанял ребят на крышу - они мне метериал на много дешевле чем на рынке помогли купить.

На большие объемы работ, обычно, большая скидка идет, и бонусы всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×