Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GORDON

ламинат в зал

Рекомендуемые сообщения

есть комната 18 квадратов, есть линолеум, лежит 20 лет, т.е. советский, в полу есть небольшие углублений, т.е. в бетоне неровности, вот хочу положить ламинат, что и как лучше сделать, есть мысль просто сверху на линолеум положить сразу ламинат, ну еще может и подложку, хотя знаю что можно и без нее, но вот как поступить с неровностями (они небольшие, точечные), неужели придется снимать линолеум и выравнивать, или можно положить на линолеум фанеру, а сверху уже подложку и ламинат. кто подскажет? заранее спасибо.

Все люди как люди, один я как бог!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положку обязательно!!! А неровности локально можно выровнять кусочками оргалита просто положив его во впадины.

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему подложку обязательно? вроде как если линолеум есть, его можно использовать вместо подложки, или я не прав? и про фанеру, а зачем тогда фанеру кладут? какой эффект от нее?

Все люди как люди, один я как бог!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам столько всего класть? Лучше снять все и выровнять. По высоте комнате выиграеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанеру кладут, чтобы выровнять неровности черновой стяжки.

Согласен с Вячеславом. Снимайте всё и выравнивайте, но после снятия обязательно зачистить и прогрунтовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×