Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Солнцезащитные стекла

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, определится :)

У меня солнечная сторона, всегда закрыты шторы, на окнах пленка и т.д., хотела бы поставить стеклопакеты с солнцезащитным стеклом.

Вариантов два (по моему) - тонированные и рефлекторные.

Тонированные задерживают свет, но при этом (я так думаю) дома будет жара невыносимая, но затемненная..

Рефлекторные свет отражают, но их вроде тоже несколько вариантов.

Менеджеры в фирмах-установщиках путаются в этих стеклах, толком не могут объяснить какое стекло у них и какое выбрать, мешают в кучу "тонировка в массе", "тонировка пленкой" и т.д., противореча друг другу :(

Помогите, плз :)

Меня не слишком волнует, что дома будет темнее, мне надо что бы не было еще жарче :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ :)

Как я поняла, "тонировка в массе" - это как раз и есть светопоглощающие стекла, т.е. они и сами нагреваются, и помещение затеняют и душно будет :)

Значит мне по идее нужны те, которые как бы не называли менеджеры, но производится путем нанесения состава (пленки, напыления) на одну сторону стекла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за ответ :)
Как я поняла, "тонировка в массе" - это как раз и есть светопоглощающие стекла, т.е. они и сами нагреваются, и помещение затеняют и душно будет :)
Значит мне по идее нужны те, которые как бы не называли менеджеры, но производится путем нанесения состава (пленки, напыления) на одну сторону стекла :)

дайте знать, пожалуйста, когда затонируете окна... у меня этот вопрос тоже стоит на повестке дня :(, правда, пока не очень остро ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×