Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Хочу все знать

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, помогите плз с информацией

1.Медная Tegola - таки медная? Или это "понты" для большого кошелька? Сколько срок службы (без рекламы!) такой крыши?

2.Металические связи - это плохо,это мостики холода. А переревязка кладкой облицовочной стены и основной - наверное тоже мостик и не малый? :(Че делать-то - перевязвываться или рисковать стенами?

3.Под натуральную черепицу какая толщина стены нужна? Есть профи подсказать, хватит ли 20см шлакоблока (М150) и 10см кирпич Литос(М 200)? :(

4.Утеплитель укладваеться между стропилами. А если стропила металические, как защитить мансарду от мостов холода?

5.Можно ли бетоный кирпич класть на клей для пенобетона?

6.Использование клея вместо раствора повышает прочность кладки?

Спрашиваю много, потому что мало знаю. :(

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу только на один вопрос. В кладку шлакоблоков необходимо положить металлическую сетку, даже если не будет облицовки. Иначе может порвать стену. Т.е. здесь на мостиках холода не экономят! Я еще сталкивался с тем, что кладку штрабят и прокладывают арматуру.

Вообще, зачем из шлакоблоков строите? Издержки на пеноблок не столь велики и уж точно несопоставимы с натуральной черепицей и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

2.Металические связи - это плохо,это мостики холода. А переревязка кладкой облицовочной стены и основной - наверное тоже мостик и не малый? :(Че делать-то - перевязвываться или рисковать стенами?

Лучше стены перевязать. Не думаю что металлические связи очень существенно повысят теплопроводность стены, если их очень часто не вмуровывать.
Цитата

4.Утеплитель укладваеться между стропилами. А если стропила металические, как защитить мансарду от мостов холода?

Очень интересный вопрос. Может быть сделать так же как в случае с деревянными стропилами. С деревянными стропилами обычно так делают: поперек стропил прибивают обрешетку (50*50-40 бруски) и между этими брусками укладывют утеплитель.

Цитата

5.Можно ли бетоный кирпич класть на клей для пенобетона?
6.Использование клея вместо раствора повышает прочность кладки?

Если клей сделан на основе цемента и морозостойкость и прочность клея высокая, блоки ровные, то я думаю можно. Если бетонные блоки неровные, то кладка на клею будет экономически неоправдана. Клея нужно будет много, а он дороже обычного раствора.

Зачем вам повышать прочность кладки? Строите пятиэтажку? Я думаю что в обычном коттедже давление в нижней точке стены не превысит 10 кг/кв. см. . Обычная кирпичная кладка спокойно выдержит такую нагрузку. Естественно кирпич должен быть не трухлявым, а раствор нормального качества.

Кстати на стенах для дома можно сэкономить совсем немного(лучше не экономить). Большая часть затрат на постройку дома будет на отделку (даже если она не высшего качества), окна, двери, полы, коммуникации, различные инженерные системы (водопровод, канализация, отопление, вентиляция, электричество, газ и т. д.).И это даже если делать с помощью строителей не шикарно, но качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×