Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

asun

??? Деревянный пол на незастекленном балконе ??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Яхтенный лак решит проблему не на долго. Чтоб про него не писали и не говорили чудо-мастера, которые готовы им красить ВСЁ, материал далёк от совершенства. Вам нужна обычная хвойная доска и масло Traolja, или аналогичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно вода просочится под пол, покрывайте вы эти доски хоть смолой.А как только доски напитают немножко энтой водички,а потом подсохнут, появятся щели.А если есть щели, воды еще больше будет попадать под пол, начнется гниение и разрушение полов. Стеклить нужно балкон однозначно.Проверено. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Рано или поздно вода просочится под пол, покрывайте вы эти доски хоть смолой.А как только доски напитают немножко энтой водички,а потом подсохнут, появятся щели.А если есть щели, воды еще больше будет попадать под пол, начнется гниение и разрушение полов. Стеклить нужно балкон однозначно.Проверено. :-)

Застекленные балконы не переношу как класс :( У меня там цветочки, природа так сказать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Рано или поздно вода просочится под пол, покрывайте вы эти доски хоть смолой.А как только доски напитают немножко энтой водички,а потом подсохнут, появятся щели.А если есть щели, воды еще больше будет попадать под пол, начнется гниение и разрушение полов. Стеклить нужно балкон однозначно.Проверено. :-)


Короче - "спецов" немеренно!!!
Я же писАл - доски настилаются с зазором, а вот о чем не написал (думал само собой разумеющееся)- основа которая находиться под настилом (плита балкона в данном случае) должна иметь уклон для оттока воды, лаги антисептируют. Как в любом другом вопросе все "мелочи" учитываются когда начинаешь делать, на то и опыт.
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оконные рамы гниют,хоть они и прокрашены,и вода с них стекает.А полы и подавно сгниют, хоть с щелями хоть без них.Невозможно в домашних условиях сделать нормальную обработку древесины.Делайте делайте."Спецов" на форуме действительно много, насоветуют. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waz

Я даже не могу представить чем вы красили свои рамы, что они гниют :( . Остаётся предположить, что детскими акварельными красками.

Что касается невозможности обработать древесину в домашних условиях, то это вообще фраза года! :( Чем по вашему заводская обработка отличается от домашней? И с какого времени адресный подход к решению своей проблемы стал хуже заводского конвеера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то я совсем запуталась :(

А дите все с такой надеждой смотрит на балкон, а я такая вреднючая, всё его от туда отгоняю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×