Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Плз, посоветуйте паркетную доску

Рекомендуемые сообщения

Любезные, очень хочется купить хорошую паркетную доску качество/цена. Слышала, что уже есть виды, которые даже если что можно циклевать. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго и пристрастно выбирала себе напольное покрытие. В итоге все-таки решила штучный паркет, но по доске теперь большой специалист. Хорошие вараинты: Khars ("Черс" Швеция), упомянутая Karelia, Barlinek (Польша) тоже ничего. Очень важно, на мой взгляд, какой замок, у всех перечисленных он приблизительно одинаковой конструкции, которая более надежно скрепляет панели между собой. В других случаях, даже у приличных фирм (Tarkett, например) все равно будут щели между панелями. Только вот, к сожалению, по цене все вышеперечисленное Вас не порадует - самые качественные, они же и самые дорогие марки, разве что Barlinek подешевле. Что касается циклевки, то циклевать можно ТОЛЬКО паркетную доску, уложенную КЛЕЕВЫМ способом. Плавающие полы отциклевать не получится или же цена будет сопоставима с заменой пола. Вообще, бесклеевой способ укладки мне кажется сомнительным, очень сомневаюсь, что особенно на большой площади не будет эффекта "подпружинивания" пола при ходьбе. Резюме: мое мнение, если все-таки бесклеевой (плавающий) пол, то однозначно выбирать фирмы, перечисленные выше. А если клеевой, то это надежнее и саму доску можно выбрать подешевле, особенно, если найти фирму, предлагающую бесплатный настил, такие есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×