Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Нужны советы по системе вентиляции

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день

Поставили пластиковые окна, дышать не чем, сейчас планируется ремонт, подскажите, как можно решить систему вентиляции... а то все вокруг говорят "дополнительная система вентиляции", а что это такое сказать не могут((((...

Буду очень признательна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужна приточно вытяжная вентиляция из расчёта 60 куб.мчас на человека. Как крайний вариант - канальный кондиционер с 30% подмесом свежего воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

есть несколько вариантов. Можно взять приточно-вытяжную вентиляцию или кондиционер.

Первое: подается воздух в квартиру и в зависимости от выбора и убирается. Эта система лучше тогда, когда наружные стены более менее герметично закрытые. Здесь необходимо иметь в виду, что такая система должен чистить воздух, иначе такой же грязный поподает в квартиру, как если бы отквывали окно. Если использовать рекуператор или теплообменник, зимой теплота воздух передается притоку, но нужно и предварительно разогревать воздух с улицы. Энергоемкость такой системы хороший, она практически не слышна. Но она не может активно охлаждать летом воздух.

Второе: Кондиционер с помощью своей жидкости и фильтра чистит воздух может его охлаждать. Энергии довольно много употребляет. Насколько мне известно, поподающий воздух не чистит, только крутит воздух внутри помещения.

Узнавайте, исходя из этого.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kss2, сходу решить проблему вряд ли удастся. Не только здесь, а на специализированных сайтах я пыталась получить такую же консультацию, но пока ясности нет. То, что с герметичными окнами однозначно нужна система вентиляции, хотя бы приточной, лучше приточно-вытяжной, всем вроде понятно. Но, к моему удивлению, типовых готовых решений нет и приходится вникать в суть и выбирать самостоятельно.

Посоветовать могу только спец. сайты (я там задавала вопрос, аналогичный Вашему): abok.ru/ibforum, homemasters.ru/forum, mastercity.ru/vforum, forum.vinsit.ru, mosvent.narod.ru, blagovest.ru, rfclimat.ru. Последние два - это уже фирмы по вентиляции.

Если найдете оптимально решение, сообщите, пожалуйста!

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла: всевозможные клапаны, Aereco, например, это, безусловно, не система вентиляции, а так, ерунда. Для успокоения совести сделать можно, опять же не так дорого. Но, если цель Ваша - жить в доме с хорошим воздухом, то никакой клапан этого не обеспечит. Я бы не торопилась с клапанами, а посмотрела бы, как они себя ведут после хотя бы двух-трех холодных зим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, забыла: всевозможные клапаны, Aereco, например, это, безусловно, не система вентиляции, а так, ерунда. Для успокоения совести сделать можно, опять же не так дорого. Но, если цель Ваша - жить в доме с хорошим воздухом, то никакой клапан этого не обеспечит. Я бы не торопилась с клапанами, а посмотрела бы, как они себя ведут после хотя бы двух-трех холодных зим.


Вы правы.
Клапан "Аэрэко" - это не СИСТЕМА вентиляции.
Это часть системы.
Система состоит из элементов(в мин.варианте - приток(приточный клапан,вытяжная решетка и вытяжной вентилятор).
Да, "Аэрэко" не занимается подогревом и фильтрацией приточного воздуха.
Зайдите на наш сайт и потом в раздел "Статьи".


Чтобы не быть голословным, я как представитель фирмы "Аэрэко" приглашаю Вас лично к нам офис.
И для приличия можете подождать, когда в Москве наступять морозы, позвать нас и показать, где конкретно наши клапаны замерзнут и перестанут работать.
В клапане ломаться нечему.

Любая система вентиляции, в том числе и "Аэрэко" работает при определенных условиях, которые задаются или определяются на стадии проектирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×