Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фокус

Кто делал проект квартиры, подскажите!

Рекомендуемые сообщения

Если кто-либо делал или делает проект квартиры и остался доволен подскажите (посоветуйте) адрес фирмы или частного лица.

Чем отличается проект от дизайн проекта?

Что вообще включает в себя понятие "проект"?

Подскажите, сначала мучался когда покупал, теперь мучаюсь с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Фокус

Я уже писала на этом форуме, что очень важно найти "СВОЕГО" дизайнера, подходящего именно Вам. Иногда, то что хорошо кому-то, не факт, что подойдёт Вам.

Не очень важно работает он, (она) на фирме или фрилансер.

Если повезёт, то и деньги съэкономить дизайнер поможет и

не стандартную нотку внесёт в интерьер.

Чем отличается проект от дизайн проекта? по моему ничем не отличается. Бывает дизайн проект архитектурный проект и проект декорирования. Они друг от друга отличаются предметом проектирования.

Что касается состава объёма работ которые может взять на себя дизайнер:

1Обмерный чертеж.

2План демонтажа перегородок.. (оформление документов как договоритесь)

3План помещения после перепланировки с размерами.

4План потолка

5План размещения осветительных приборов, привязка выпусков освещения, план выключателей с указанием включения групп светильников.

6 план размещения электрических розеток.

7Спецификация осветительного оборудования.

8План пола с указанием: отметки уровня пола, типа напольного покрытия, рисунка и размеров.

9Разрез и развертка стен с декоративными элементами.

План расстановки выбранной мебели и оборудования.

10Перспективы помещений.

11спецификация отделочных материалов и оборудования

12Подбор мебели, оборудования, светильников, сантехники, напольных, настенных и потолочных покрытий в каждое помещение

13Авторской надзор.

Всё, что Вы описываете, дизайнер делает, но существует ещё такая форма сотрудничества, как авторский надзор, очень рекомендую не пренебрегать

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус, раз уж Вы не понимаете различие, то скорее всего Вы лучше представляете себе, что Вам нужно от дизайнера-архитектора. Соответственно Вы просто ищите набор услуг, и не важно как это называется.

Кому то нужно по документам меньше, чем написала Наталья (с крылышками и идеями :-)), а другому человеку необходимо сделать и даже больше. При этом не надо забывать, что кроме основного скелета документов идет и большое кол-во узнопрофильных чертежей, эскизов и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно столкнулась с такой проблемой, когда собиралась делать ремонт в своей однушке. Мне посоветовали фирму, работой которой я осталась довольна.

Советую обратиться в фирму "ЕВРО" (тел. (495)5855527),они могут сделать и дизайн-проект и потом воплотить все это в жизнь.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×