Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arleking

Негде спать в двушке -посоветуйте со спальной зоной

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Посоветуйте,пожалуйста, где разместить спальную зону для двухспальной кровати?

Слева-детская, справа-гостиная(спальня)

Сейчас: Мальчик спит в детской(14лет), девочка(5 лет) спит с нами на угловом диване-транформере, что в гостиной.

Детям планирую двухярусную кровать в детской.

Нам же - нормальную кровать.

Как лучше все спланировать?

Я думаю о паре вариантов:

1. Снести перегородку между кухней и гостиной и вместо нее соорудить межкомнатную раздвижную перегородку, а на место углового дивана поставить кровать и отгородить эти 2 метра опять же мобильной перегородкой, создав спальную зону площадью где-то

2х3,6 кв метра -куда можно втиснуть еще и шкаф бельевой.

перегородка от стены до линии короткой стенки кухни (смотреть от входа)тогда сделать из гвл -остальное развижной

минусы вижу такие -проход через кухню в гостиную (жена против)и пропадает стенка кухни где притулился обеденный стол.

2. Снести опять же перегородку кухня-зал(всю от стены до стены)

сделать ее мобильной и пускать в зал через открывающийся проход(если смотреть из коридора то влево открывать)

Тогда отрывается вид на кровать , а кровать поставить на подиум и обнести 4-мя колоннами -и завешать шторами.(видел кровать на подиуме в 5-ом номере за 2006 год.Поставить новый угловой диван.

Сообщение было изменено автором Сб Июн 17, 2006 17:15.

Сообщение было изменено автором Сб Июн 17, 2006 17:20.

Сообщение было изменено автором Сб Июн 17, 2006 17:22.

Сообщение было изменено автором Сб Июн 17, 2006 17:23.

Сообщение было изменено автором Вс Июн 18, 2006 03:37.

pict1_121998.jpg#613#556

pict2_121998.jpg#214#202

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на расположение детской кровати. Не стоит ли за стенкой телевизор соседей.

Если вход в гостинную сделать из кухни, то кухонную дверь лучше сделать по средине, а в угол холодильник например затолкать. В прихожей в таком случае появляется место для шкафа около новой стены гостинной. А можно и наоборот - превратить существующую дверь в гостинную в дверь шкафа, который разместится за ней, т.е. в прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зделал себе шикарное спальное место размером 160*200 с домашним кинотеатором, и еще в добавок увеличил пространство однокомнатной квартиры !!!! Могу показать то что зделал , и если понравиться , предложить свои услуги !!! slajson@mail.ru

напишите мне , я пришлю фото !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To SLAJSON.

C удовольствием посмотрю на Ваши фото.

Воспользоваться услугами , даже если понравится,

врядли. Я живу на другом конце страны на Дальнем

Востоке. Накладно будет :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To VA

В детской все более менее хорошо -за стенкой тихо.

Напротив входа в квартиру есть место под шкаф-купе для одежды.

Другой шкаф делать нет смысла. Интересует именно связка прихожка-кухня -гостиная как сделать вход из прихожки и как все разгородить-сломать. В любом случае спасибо -прочерчю в проге Вашу мысль и гляну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arleking

>В детской все более менее хорошо -за стенкой тихо

Не в тишине дело! А в излучении от CRT телевизоров.

Т.е., если за стенкой телик, то детенок на кровати может практически прижавшись к нему спать (через стену). А это уже не есть хорошо, хоть и тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Зделал себе шикарное спальное место размером 160*200 с домашним кинотеатором, и еще в добавок увеличил пространство однокомнатной квартиры !!!! Могу показать то что зделал , и если понравиться , предложить свои услуги !!! slajson@mail.ru
напишите мне , я пришлю фото !!!


cсылка

:( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 2-шка, и дети почти в таком же соотношении пола-возраста. Я бы их поселила в большую комнату,разделила как-то сдвижной перегородкой на индивидуальные зоны с возможностью трансформации в гостиную для особых случаев, а в маленькой устроила бы супружескую спальню. Не так часто у нас гости, что надо диванам отдавать все место в квартире, а дети должны будут вдвоем ютится на 12 м. А с друзьями можно и на кухне посидеть, если с умом обставить. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×