Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тимыч

Качество материалов-стоимость работ? мнение.....

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!, как по вашему мнению, влияет ли стоимость материалов на стоимость отделочных работ.

Например стоимость обоев-300 р. за м.кв.

работа-????? за м.кв.

или

Стоимость обоев-1400 р. за м.кв.

работа-??? за м.кв.

СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не влияет до определённого момента.

если рабочие подумают что эти обои дороже, чем они обычно делают за такие деньги - то цену поднимут.

так везде, т.к риски испортить материалы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не влияет до определённого момента.
если рабочие подумают что эти обои дороже, чем они обычно делают за такие деньги - то цену поднимут.

так везде, т.к риски испортить материалы есть.




На сегодняшний день, попытка соотнести стоимость материалов и работ - распространенное заблуждение. По опыту скажу - чем дороже материал, тем легче им "работать".
Стоимость некоторых отделочных материалов достигла такого уровня (например обои 35 евро/ м.кв), что страховаться от возможности испортить материал (если исполнитель непрофессионал или просто идиот)повышая цену работ нет ни какой возможности - ни кто не будет платить такие "бабки" !!!
Не недо забывать, что стоимость работ определяется ТРУДОЗАТРАТНЫМ медодом. Например: стоимость укладки самой дорогой паркетной доски не может быть равной стиомости укладки, шлифовки и покрытия лаком самого дешевого пакета. Паркетные работы намного дороже МОНТАЖНЫХ работ по настилу паркетной доски!!!
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу .. был у меня прораб .. сам за 100$(5 минут работы) зеркало хотел повесить.

когда два раза разбил, на третий поумнел.

:)

тоже самое с люстрами сваровски, дверями и обоями с золотым тиснением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На сегодняшний день, попытка соотнести стоимость материалов и работ - распространенное заблуждение. По опыту скажу - чем дороже материал, тем легче им "работать".


skigs, ответте пожалуйста тогда на вопрос:
Оговариваете вы в договорах качество работ, ну например, среднекачественный, высококачественный, или допустим ремонт класса "эконом", "люкс".? Меняется ли при этом стоимость работ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
На сегодняшний день, попытка соотнести стоимость материалов и работ - распространенное заблуждение. По опыту скажу - чем дороже материал, тем легче им "работать".


skigs, ответте пожалуйста тогда на вопрос:
Оговариваете вы в договорах качество работ, ну например, среднекачественный, высококачественный, или допустим ремонт класса "эконом", "люкс".? Меняется ли при этом стоимость работ ?



На мой взгляд, речь может идти о качестве материалов (укладывать плитку ровную, или кривую) и компромиссе между скоростью и соблюдением технологий (ждать стяжку неделю, или месяц), а не о качестве работ (за 10 рублей положу плитку ровно, а за 5 как получится :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
На сегодняшний день, попытка соотнести стоимость материалов и работ - распространенное заблуждение. По опыту скажу - чем дороже материал, тем легче им "работать".


skigs, ответте пожалуйста тогда на вопрос:
Оговариваете вы в договорах качество работ, ну например, среднекачественный, высококачественный, или допустим ремонт класса "эконом", "люкс".? Меняется ли при этом стоимость работ ?



На мой взгляд, речь может идти о качестве материалов (укладывать плитку ровную, или кривую) и компромиссе между скоростью и соблюдением технологий (ждать стяжку неделю, или месяц), а не о качестве работ (за 10 рублей положу плитку ровно, а за 5 как получится :) )


Да, уровень качества оговаривается.
А по поводу компромиссов еще одно устоявшееся заблуждение (если разговор идет о капитальном ремонте). До определенного момента- т.е. до нанесения конечных отделочных материалов- качество работ одинаковое. Пескобетонная стяжка должна быть ровной, прочной и достаточной степени звукоизоляции и под штучный паркет и под "ламинат". Про "сантехнику" я вообще молчу - если выполнить работы по принципу "ремонт недорогой", то какая разница- затопите вы соседей имея смеситель за 50 у.е. или за 1100 у.е.
Электроразводке тоже все равно - питать люстру за 1500 руб. или за 1500 у.е.

С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, уровень качества оговаривается.
А по поводу компромиссов еще одно устоявшееся заблуждение (если разговор идет о капитальном ремонте). До определенного момента- т.е. до нанесения конечных отделочных материалов- качество работ одинаковое. Пескобетонная стяжка должна быть ровной, прочной и достаточной степени звукоизоляции и под штучный паркет и под "ламинат". Про "сантехнику" я вообще молчу - если выполнить работы по принципу "ремонт недорогой", то какая разница- затопите вы соседей имея смеситель за 50 у.е. или за 1100 у.е.
Электроразводке тоже все равно - питать люстру за 1500 руб. или за 1500 у.е.

Добрый день.
skigs, я правильно понимаю, качество ремонта оговаривается а стоимость не меняется ?
Что все-таки оговаривается в вашем договоре качество работ или качество используемых материалов.
Допустим,вы заключитили договор на работы а обязанность по снабжению материалами взял на себя заказчик. В определенный момент его лучший друг ему посоветовал купить обои не по 300 р. (как оговаривалось в техническом задании) а совершенно другого производителя и по 1400 р., не говоря уже о том, что стены под оклейку этих обоев требуют более тщательной подготовки и специалиста на оклейку придется нанять подороже.
Как вы поступаете в таких случаях?, стоимость работ остаётся неизменной? :(
Конечно я понимаю квалификацию ваших рабочих ( исходя из фотографий по ссылке), :( только не уверен, что на оттделке квартир и на отделке коммерческих помещений работают одни и те-же люди.
Согласен, что на общестроительных работах их стоимость будет одинаковая, но на испанскую плитку в квартире, рабочего
кладушего китайский керамогранит в офисе я не поставлю, в свою очередь человек с "Испании" не пойдет на керамогранит.
:(Не думаю, что этот вопрос для вас не актуален.
Спасибо. ;-)





Сообщение было изменено автором Пн Июн 19, 2006 15:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуален, ауктуален! Во-первых я занимаюсь ремонтом квартир (99,9%), в вторых большинство людей впадает в заблуждение по поводу процесса ремонта. Многим ремонт видиться как набор отделочных и других работ, но с детства мы почти все помним басню про "Лебедя рака и щуку..." Ремонт как оркестр и ДЕЛАЕТ его дирижер!!! По поводу качества подготовки - ЗАБУДЬТЕ понятие "грязные работы" (в том смысле как они трактуются несведущим большинством), это есть (и будет) скелет ремонта. И он ("скелет") должен быть... Проверять надо с самого начала, а то получается:

Почему кладка неровная?

-выровняется штукатуркой!

Почему штукатурка неровная?

-выровняеся шпатлевкой!

Почему работа г...но?

..........................

У строителей как и у других специалистов есть понятие: "...Твой клиент..." МОЙ ремонт стОит от 250 у.е./м.кв За эти деньги работа на начальных этапах делается так, чтобы не возникало вопросов на последующих!!!

Публикации:

cсылка

cсылка

С Уважением!!!

Подрядчик skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет контроля качества при обшестрое, полностью согласен.

Как говорится "что не доделал каменьщик-доделает штукатур, что не доделал штукатур-доделает маляр."- обыденная реальность.

Конечно с этим приходится боротся, угол 90 гр., окна в помешение в плоскость, стяжка в ноль, и пр. и т.д., чтобы потом вроде как все по маслу шло,что касается рабочих, но и конечно не каждому заказчику можно объяснить что экономия на подготовке перерастает в общий перерасход и кучу головной боли.

Но есть и тонкости, например перед нанесением декоративной штукатурки "кораед" не требуется тчательная подготовка основания ТИПА "чтоб купюра не пролезала", хотя в смете выравнивание стен стоит (шпаклевка) т.к. оно все равно требуется. И как вы обьясняете заказчику что подготовка этой стены под оклейку обоями будет стоить дороже, когда он вам указывает на пункт "выравнивание стен"? :( "ВЫ ЭТО УЖЕ СЧИТАЛИ, Все ВЫ СТРОИТЕЛИ ТАКИЕ" :(, например.

Сталкивались с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×