Перейти к контенту
Alom

Помогите с планировкой кухни - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Продолжим

Правая сторона

Холодильник 600мм

Колонна 600мм с духовкой и может быть оставить полку под микроволновку. Нижний ящик под духовкой под разные формочи.

 

И чтобы еще хотелось и имеется.

 

Имеется: миксер с насадками, мясорубка. Мясорубка, как и микроволновка, сейчас у родителей. За три года не очень я без нее страдала. Поэтому можно где-то в дальний (верхний) угол засунуть. А миксер где-то под рукой оставить.

 

Надо где-то выделить место под картошку, лук. Под пластиковые контейнеры. Под хлеб и разные сладости.

 

Вот поэтому я не знаю, что мне надо по правой стороне. Хватит ли мне только нижних ящиков 370мм и можно обойтись без верхних? Или какую-то часть верхних оставлять?

Или оставить самую верхнюю часть навесных шкафчиков, а под ними поставить стол и уйти от столешки под окном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашему описанию - у вас дела плохи с организацией и куча ящиков на самом деле не нужны...

По пунктам:

1 час назад, Alom сказал:

2. 600мм шкаф под посудомойку.

Над ним висящий шкаф 600мм. На верхней полке все чашки, стаканы, бокалы. На нижней чай, кофе, сахар.

Я бы предложила не занимать этот шкаф чаем/кофе.

В вашем случае (с задействованием противоположной стороны), предложила бы сделать на противоположной стороне "чайный уголок" с чайником, сахарницей и собственно чаем и запасами "к чаю". В качестве примера:Помогите с планировкой кухниПомогите с планировкой кухни-2Помогите с планировкой кухни-3Помогите с планировкой кухни-4

 

Как видите, и кружки в этот уголок спокойно можно сместить. 

А также салфетки, свечи, палочки для роллов..

Бокалы крайне советую вешать на спец.держатели - в этом случае их можно располагать гораздо выше привычного, при этом они никогда не упадут и не будут мешать например салатникам, которые будут стоять под ними на полке. Проверено. 

 

1 час назад, Alom сказал:

600мм шкаф с варкой. Верхний ящик - столовые приборы, всякие лопаточки, поварешки. Средний и нижний отвести под кастрюли, сковородки, крышки.

Над ним висящий шкаф 600мм с вытяжкой. Там я не знаю хватит ли места что-то ставить?

Если будет ящик - поставить что-то можно будет. У меня на прошлой кухне там стояли горшки для духовки, одноразовая посуда для пикника, банка с трубочками и палочками для роллов, и лампочки еще заныканы...

1 час назад, Alom сказал:

600мм с ящиками. Верхний бы ящик отвела бы под всякие пакетики, бумагу для выпечки, фольгу и т.д. А нижний и средний под крупы, муку.

Над ним висящий шкаф 600мм. Там бы на полочках разместила специи, приправы, масло разное (а так мечтала о бутылочнице, эххх. Но у меня ее нигде не получается поставить).

Если посудомойка точно 600 - то в отделении для кастрюль делаете перемычку, куда ставите хоть 5 бутылок с маслом. 

Сверху делать больше полок!

Не одну полочку на шкаф, а 2-3-4 если придется.

Специй обычно тоже много не бывает... можно было бы при желании к столовым приборам поместить аккуратно - не займут ведь они огромный 600ый ящик???!

Ну и смотрите...

1 час назад, Alom сказал:

Верхний бы ящик отвела бы под всякие пакетики, бумагу для выпечки, фольгу и т.д

Бумага для выпечки, фольга и прочее обычно в рулонах - ставите это дело в вазу/банку/контейнер и убираете НАВЕРХ (вертикальное хранение - ему нужно петь оды!), и в верхнем же ящике НИЖНЕГО шкафа тут же появляется куча места для специй. Итого - еще один верхний шкаф еле-еле заполнен. 

Помогите с планировкой кухни-5

 

2 часа назад, Alom сказал:

Остались еще самые верхние висящие шкафчики. Пока думаю какой их глубины делать 600мм или 370мм.

Если там не будет колонн - то 370, что б не нависали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alom сказал:

А миксер где-то под рукой оставить.

 

Надо где-то выделить место под картошку, лук. Под пластиковые контейнеры. Под хлеб и разные сладости

Вы выделили 2 ящика под кастрюли - точно необходимо столько места? Или можно оставить один на повседневку, а все, чем пользуетесь редко убрать подальше?

Про сладости сказала уже.

Выберете более менее приемлемую предложенную планировку - посмотрим конкретнее по ящикам..

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с планировкой кухни

 

№1 под мойкой: фото верхнее слева. В одной стороне ведро, в другой корзинки/комоды/выдвижные штуки со всякой всячиной: моющие + для посудомойки, тряпки, губки. И пакеты 

Идея для фольги/пакетов на дверце любого из ящиков. Лишь бы по ширине прошли.

 

№2 столовые приборы если их много.

№3 техника (миксер, блендер) + контейнеры (если используются постоянно) + масло подсолнечное - удобно, когда оно внизу

№4 кастрюли и сковородки + 

 

№5 специи/приправы, соль + пакеты 

№6 крупы, сахар

№7 Мука + все-все-все для выпечки, в т.ч. формы

 

Над вытяжкой контейнеры. 

 

Верха:

№1 стаканы/салатники/дуршлаки

№2 тарелки

№3 мелкие салатники дном вверх

 

№4 бокалы, редкие салатники, рюмки

№5 винная узкая полка (как вариант) или какие-нибудь габаритные низкие миски для готовки

№6 ну и вот фантазия моя закончилась. Распихивать почти нечего уже. Но представим, что сюда в корзинке можно-таки поставить насадки для миксеров

 

№7 любое что-то, что берется редко

№8 допустим чай/кофе

№9 хлебница

 

Колонна:

№1 и 2 за дверцей в ящиках выдвижных (или в "своих" ящиках, если асимметрия не смущает: картошка, лук

№3 и №4 за дверцей: все противни вертикально, + можно сделать бутылочницу для досок, или чего-то еще (вариантов очень много - смотреть по нужде). 

Потом духовка, потом ниша для СВЧ. А выше - все, что душе угодно по мере необходимости. 

Вот фантазия моя и иссякла. Я даже не знаю, чем еще можно заполнить ящики. Особенно не знаю, чем заполнить самые верхние ящики :unknw:

Так что, в них я вижу только один плюс - не нужно пыль вытирать если они впритык к потолку. Если есть зазор - то ящики те вовсе не нужны не на левой стороне, не на правой. 

 

Идейки:

 

Помогите с планировкой кухни-2

Помогите с планировкой кухни-3


 

Помогите с планировкой кухни-4


 

 Помогите с планировкой кухни-5

 

 

Помогите с планировкой кухни-6

Помогите с планировкой кухни-7

Помогите с планировкой кухни-8

Помогите с планировкой кухни-9

Помогите с планировкой кухни-10

Помогите с планировкой кухни-11

Помогите с планировкой кухни-12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго я думала и рисовала разные варианты.

 

Спасибо, Настя, большое за последнее сообщение. За подробное осписание, что, как и в какой ящик можно поставить. 

Эти рисунки, что выставляю, как раз основываются на этих описаниях, может быть с минимальными корректировками.

1. Вид на левую сторону.  Нижний ряд 600мм (мойка), 600мм (посудомойка), 600мм (варка), 200мм (бутылочница), 400мм.

Верхний ряд. Все шкафчики шириной 600мм и глубиной 370мм. Высотой сначала 600мм, верхние 400мм.

2. Вид на правую сторону. Холодильнк, колонна под духовку и микроволновку, и от колонны до окна столешница(длинной 1600мм).

3. Общий вид со стороны окна

Помогите с планировкой кухни

Помогите с планировкой кухни-2

Помогите с планировкой кухни-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Сново все передумали.

Правая сторона остается без изменений, на левой остается холодильник и колонна. А вот столешницу решили перенести к окну.

 

И вот тут появляются вопросы.

Высота до подоконника 87см.

Сначала хотела купить кухню в Икеи. Но как я вычитала, то у них высота шкафчиков вместе со столешницей 91см. Можно ли у них ножками регулировать 4 см?

А если не Икея, то есть два варианта. Купить где-то готовые каркасы и фасады на заказ. Или все отдавать на порезку.

 

Есть ли еще какие-то варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alom сказал:

 высота шкафчиков вместе со столешницей 91см. Можно ли у них ножками регулировать 4 см?

А если не Икея, то есть два варианта. Купить где-то готовые каркасы и фасады на заказ. Или все отдавать на порезку.

 

Есть ли еще какие-то варианты?

Купите другие ножки...

Цоколь отпилите или замените на другой. 

Если не Икеа, то есть Леруа, Оби и прочие подобные. В Леруа посмотрите "Леду" - она похожа на икеевскую (хотя смотря какую вы выбрали

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего вам ещё одна столешница? Рабочей мало? Может лучше стол побольше поставить и готовить что-то на нем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kena_ сказал:

Купите другие ножки...

Цоколь отпилите или замените на другой. 

 

 

Думала уже за замену ножек. Но тогда они получаются высотой 3 см. Наверное этого мало для цоколя? Будет ли это для ног удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kena_ сказал:

Для чего вам ещё одна столешница? Рабочей мало? Может лучше стол побольше поставить и готовить что-то на нем?

Да, думала для увеличения рабочей поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×