Перейти к контенту
Kena_

Срочно-присрочно! Где делать СВЕТ? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Долго перетирала всю информацию и варианты и сошлась в следующем:

1. Вдоль шкафа вместо двух сделать 3 точки - одну в центре + две через 1,2м от центра (там должны будут быть центра дверей шкафа)... Смещение на линию "коридора".

2. По линии стола... думаю параллели провести по линиям стыков кухонных шкафов (т.е через каждые 60 см) - 4 штуки. Три из них останутся замурованными на случай, если остановлюсь на спотах, а одна открытая для центра возможной люстры (голубой круг). Диаметр только надо подобрать такой, что б подошло и тому и другому.

 

Параллель все таки по проему/по углу - т.к. что-то смещать свет в центр кухни незачем - кухонную зону хорошо освещают подвесы. Тут необходимо уже освещение столовой группы и все. 

По поводу подвесов над раб.поверхностью: муж заикнулся о том, что нужно заменить подвесы на споты... (здрасьте приехали...). 

Как думаете, что лучше оставлять: подвесы или споты????:mega_shok: Я бы конечно поменяла подвесы на другие, но не уверена, что другие будут светить хорошо..

 

3. Люстра над диваном.

У нас два возможных положения дивана: в первом диван стоит спиной к столу, напротив тв.

Из минусов - столовая зона зажимается между гарнитуром и диваном.

Плюсы - столовая зона компактная и вся комната воспринимается как столовая с кухней, а не как кухня с диваном. Еще в плюсах возможность спокойно поставить еще один компактный диванчик (или кресло-диван) или просто кресло. Шкаф более открыт. На диване не сидишь спиной к двери. Под ТВ можно сделать тумбу. Ну и на новый год в левый верхний угол шикарно встает елка и никому не мешает.

В другом случае диван можно поставить спиной к шкафу (сейчас он дожидается потолков именно в таким положении). Из плюсов: Комната выглядит просторнее. И в теории спокойно встает круглый стол со всем акцентом на него. Идя на диване взгляд в первую очередь косится в окошко (а там деревья). На этом вроде все. *тв смотреть тоже удобно.

Дальше минусы: во-первых, в этом случае "кухня" берет верх. +Сидя на диване ощущение, что сидишь спиной к двери. Появляется непонятный пустой угол у балконной двери. Не видится мне возможность дополнительно разместить какое-нибудь удобное кресло. Ну и елку на новый год фиг знает куда ставить, что б об нее не спотыкаться. 

Иными словами: я склоняюсь к положению дивана "с видом на тв", но другого положения лучше не исключать. 

 

Так вот, нарисовался мне подобный план освещения:

Срочно-присрочно! Где делать СВЕТ?

 

 

Срочно-присрочно! Где делать СВЕТ?-2

Раскритикуйте или поддержите что ли:pardon: Можно сдержанно, можно в красках. Готова выслушать многое

 

*Потолки оплачены, но муж готов перенести до моего окончательного вердикта.

А еще отбила право сделать освещение там, где хочу я, так что можно двигать, можно планировать и светильники какие хочется :giri05003:

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь, но это исключительно мое мнение, основанное на собственных метаниях (если кратко сделала 2 линии спотов, и теперь не знаю нужна ли мне люстра в центре, светят очень хорошо,). Так вот теперь по теме, меня смущает только голубой круг, над столом, мне кажется он тут лишний. Все остальные точки более чем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Bossi сказал:

Выскажусь, но это исключительно мое мнение, основанное на собственных метаниях (если кратко сделала 2 линии спотов, и теперь не знаю нужна ли мне люстра в центре, светят очень хорошо,). Так вот теперь по теме, меня смущает только голубой круг, над столом, мне кажется он тут лишний. Все остальные точки более чем. 

ну типа люстра над обеденной зоной, уют и все такое...

Люстру по центру на посиделки за играми настольными с детьми или с друзьями.

Люстру над столом - для ужинов в кругу семьи.

Ну а споты как общий свет (+ в шкафу будет рабочий уголок - авось и там подсобит).

 

Что делать-тааа?? :giri05003:

То есть, еще раз:

три желтых + 1 голубой - это закладные для светильников стандартного размера, где только одна дыра прорежется, что б провод вытянуть и лампочку повесить. А дальше будет конкретный разговор: то ли оставлять одну дырку и вешать люстру, то ли прорезать остальные три дырки и делать ряд из четырех спотов. 

Как-то так 

 

Мне тут mirsvetl сообщила, что ей нравятся шарики (только там белые были), а я возьми и найди шарики прозрачные. Вот они и запали мне - их над столом и представила 

Срочно-присрочно! Где делать СВЕТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по последнему плану

Срочно-присрочно! Где делать СВЕТ?

 

и с пузырями (нарисовала как смогла)

 

Срочно-присрочно! Где делать СВЕТ?-2

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С шарами картинка нравится. Споты больше нравятся: что то среднее между тем, что ты  нарисовала (от шкафа все же чуть отступить , возможно посередине дверного проема)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Bossi сказал:

С шарами картинка нравится. Споты больше нравятся: что то среднее между тем, что ты  нарисовала (от шкафа все же чуть отступить , возможно посередине дверного проема)

В пузыри начала влюбляться потихоньку.

Мне тоже на картинке не нравятся споты "впритык".

Вот посередине. 

Если их по центру делать, то с коридора хорошо должны смотреться

Срочно-присрочно! Где делать СВЕТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kena_ сказал:

В пузыри начала влюбляться потихоньку.

Мне тоже на картинке не нравятся споты "впритык".

Вот посередине. 

Если их по центру делать, то с коридора хорошо должны смотреться

Срочно-присрочно! Где делать СВЕТ?

Да, так мне точно нравится. Шарики возьму на заметку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Bossi сказал:

Да, так мне точно нравится. Шарики возьму на заметку

присоединяйтесь к бурному обсуждению всего остального - а то у меня мозг кипит :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kena_ сказал:

присоединяйтесь к бурному обсуждению всего остального - а то у меня мозг кипит :giri05009:

Я просматриваю тем, но пока без идей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×