Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmittriy

Выведение вытяжки плиты наружу

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прочитал статьи по вентиляции и так и не нашел ответ на вопрос: А если вытяжную вентиляцию плиты вывести наружу? Насколько я понимаю, если вентиляция работать не будет, то по каналу в это время будет поступать "забортный" воздух со всеми запахами из фильтра. То необходим клапан, который будет препятсвовать поступлению воздуха извне. Существуют ли такие клапаны? И если на улице будет -30, например, то не будет ли это способствовать охлаждению кухни, ведь клапан, если такой существует, не является термоизолятором. И еще. Если работает вентиляция, которая сбрасывает воздух за окно, то она отбирает воздух у основной вентиляции? И вентиляция кухни в целом нарушается, особенно с уровня выше воздухозабора вентиляции? Получается, что выводить вентиляцию "за окно" нельзя?

Может кто выводил? Подскажите, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит принудительная вентиляция в туалете, вытяжной вентилятор с пластиковыми шторками, они открываются, когда он работает и закрываются , когда не работает. Вентилятор работает, когда в туалете свет, туалет очень маленький и воздух поступает только из-под двери и поверь мне никто еще не задохнулся , а ты говоришь о нарушении воздушного баланса на кухне. Кстати шторки не дают входить холодному воздуху. Иногда на расстоянии от вентиляторы вешают полоски нарезанного толстого полителена, вентилятор их отодвигает, а когда не работает они не дают поступать вохдуху снаружи. Часто встречается такая система в общепите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю немного о другом. На кухне у меня есть вытяжная естественная вентиляция. Я планирую сделать вытяжку на кухне, пробить наружную стену и вывести наружу трубу. По этому у меня и вопрос: будет ли через эту трубу поступать в кухню "забортный" отдых? В основную вентиляцию я не хочу ставить вентилятор, она остается без изменений. В вышеупомянутой статье не рекомендуется выводить вытяжку плиты в общую вентиляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А если вытяжную вентиляцию плиты вывести наружу? Насколько я понимаю, если вентиляция работать не будет, то по каналу в это время будет поступать "забортный" воздух со всеми запахами из фильтра. То необходим клапан, который будет препятсвовать поступлению воздуха извне. Существуют ли такие клапаны? И если на улице будет -30, например, то не будет ли это способствовать охлаждению кухни, ведь клапан, если такой существует, не является термоизолятором. И еще. Если работает вентиляция, которая сбрасывает воздух за окно, то она отбирает воздух у основной вентиляции? И вентиляция кухни в целом нарушается, особенно с уровня выше воздухозабора вентиляции? Получается, что выводить вентиляцию "за окно" нельзя?
Может кто выводил? Подскажите, плиз.


Вообще-то можно и на фасад вывести и, при этом, исключить "продавливание" ветром воздуха в квартиру через это отверстие, а так же избежать промерзание отверстия зимой.
Единственное что потребуется в этом случае - это обеспечить приток воздуха, чтобы исключить опрокидывание тяги в вентканалах при работе вытяжного зонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам придется сделать заслонку - как в избе моей бабушки :) Клапан придется делать на автоматике, иначе он будет глушить вытяжку - зачем вам на кухне турбина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×