Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ann

НА КОМПЬЮТЕРЕ или вручную ?

Рекомендуемые сообщения

Анна, здравствуйте, я не силен в компах, но общался с программистами и они меня уверяли, что можно легко 2Д преобразовывать в 3Д, фактически любую картинку, любой объект.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением

Добрый вечер!Врут они, Rusya, или, более политкорректно, не знают, о чем говорят. Нельзя из 2D объекта сделать 3D легко и автоматически - разве что что-нибудь очень примитивное - выдавить там или повращать. А если вы имеете в виду растровую картинку (сосканированные рисунок дизайнера), но на 200% нельзя - только ручками - не такие программы пока умные, увы.Анне - я с вами полностью согласна насчет компьютеров/инструментов. Сложно себе представить человека, который умеет работать с компьютерной графикой, но отказывается в пользу "живой" линии. А кто не умеет - просто боится компьютера или ленится учиться. Тоже, конечно, причина уважительная. Но никуда дизайнерам не деться - иначе вымрут, времена такие нынче. Новое поколение - дети наши - уже почти поголовно компьютерно-грамотные - затопчут...

Сообщение было изменено автором Втн Дек 09, 2003 22:15.

Аня, где можно посмотреть твои работы?

Я ковыряюсь в архикаде, но рендеринг не всегда "удается"- поэтому приходится кое что делать вручную.

Кстати кое что можно качнуть на archibase.

zveyg

В старых ИВД проекты делались вручную, в новых - на компьютере. На компьютере гораздо лучше, т.к. ближе к фотографии, к реальности, а на рисунках хорошо виден только стиль рисовальщика, а вернее, его "выпендрёж".

Дизайнеры! Работайте для потребителя, а не для себя! Ваша "крутизна" интересна только вам самим.

Полностью согласна с предыдущим оратором.Очень удручают эти мертвые "живые" линии. Рисунок так и остается рисунком. А что хотел сказать этим дизайнер, так и остается у него в голове. "Живая линия" важна в живописи, где важен взгляд и мироощущение автора. Дизайн интерьера - дело совсем другое. Здесь важна точность передачи действительности (документальность, я бы сказала), без навязывания авторского восприятия картины интерьера.

Цитата

Дизайнер интерьера - прежде всего психолог, призванный отражать жизнеощущение своего заказчика.
s971516@uic.tula.ru

Дизайнер интерьера-это прежде всего трезвомыслящий практик,призванный красиво учесть бытовые нужды хозяев помещения и конструктивные особенности самого помещения.
Психология вступает на этапе "красиво",причем красиво в понимании заказчика.

Вобщем можно подитожить,

по мысле "потребителей" дизайнер -

это бесплатное приложение к компьютеру :-)

zveyg