Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ranet

Нужен совет по внутренней отделке бруса

Рекомендуемые сообщения

Имеется дом из деревянного бруса, построенный лет 50 назад. Внутри поверх бруса положен слой глины, потом такие тонкие деревянные досочки (кажется, называются дранкой), и сверху непонятная мне по составу штукатурка. Последние несколько лет это все для освежения вида красилось шпакрилом, чуть трескалось по углам, (мне объяснили, что деревянный дом "дышит и ходит" :-)), в следующем году опять закрашивалось шпакрилом. Теперь такого рода поверхность требуется как-то окультурить. Понимаю, что на нее никакие отделочные материалы не лягут, или я ошибаюсь? Есть мысль содрать все со стен до бруса, но какого он теперь цвета? Если кто-то поможет советом, буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая фрима cсылка У них очень большой выбор по краскам по дереву!

Колеровка по вашему усмотрению по карте до тысячи оттенков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обдерите всё к чертовой матери до самого бруса... :-) Посмотрите в каком состоянии брус, нет ли гнили или плесени. Если есть обработайте каким-нить защитным составом и дайте хорошенько просохнуть несколько дней. Набейте на стены пергамин. Набейте горизонтально бруски 4х4 см с интервалом примерно сорок сантиметров, выровняв их по вертикали. В промежутках можно вставить утеплитель. Если дому 50 лет, то лучше поменять электропроводку, проложив ее в тех же промежутках между брусками проводом типа ПВС в гофрированной трубке. Купите ламинированные стеновые МДФ-панели и углы к ним (расцветка, рисунок, глянец и пр. - на Ваш вкус. Их сейчас как грязи на любом рынке. Купите кляммеры для них. Обрежьте панели по размеру = высот стены - 1,5 см. Набейте их на стену с помощью кляммеров. Дайте выстояться (панели чуть-чуть вытянутся в длину) лучше месяца полтора. После этого можно закрепить половые и потолочные плинтусы и приклеить углы.

P.S. Потолок можно отделать по аналогичной технологии пластиковыми потолочными панелями, прикрепив их степлером.

Удачи! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы совсем правильно посоветовать, надо, конечно, смотреть что у Вас за дом, и что Вы за человек, предыдущий автор советует всё обдирать, а потом в деревянном доме, всё забацать пластиком. Люди все разные, я лично не настолько люблю синтетические материалы.

Насчёт ободрать, :-) к вечеру я щёлкну фотиком как выгглядит дерево после дранки и штукатурки(щасс некогда). До сих пор не заделала угол потолка у себя дома :(, лично обдирала штукатурку, скажу честно с дуру, 50 лет назад использовали известковую, ну на 90 %, я думаю, что и у Вас такая. Пыли было, на год уборки, при том что штукатурка хрупкая, держится весьма прочно, т е с точки зрения что когда-либо сильно начнёт отваливаться, то вряд ли, (ну смотреть надо), то, что дерево под ней, мало того не струганое, ес-но, оно ещё и цветом ужасно, гвоздями утыкано, вряд ли его можно привести в божий вид даже самыми фантастичными красками.

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в этом мире относительно... согласен, что каждому нравится свое... Правда, когда люди говорят, что не любят пластик и синтетику, зашивают всю комнату экологически чистой вагонкой, а потом красят синтетическими эмалями или покрывают синтетическими лаками и начинают восхищаться "Ах, как тут прекрасно дышится!", это всё у меня, лично, кроме умиления глупостью ничего не вызывает... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как выглядит одна из комнат на моей даче: пол - ламинат, потолок - пластиковые панели, стены - панели МДФ.

pict1_121822.JPG#512#384

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал что есть какие-то обои, которые вроде как немного растягиваются. Может быть можно поклеить такими обоями и трещины будут незаметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот как выглядит одна из комнат на моей даче: пол - ламинат, потолок - пластиковые панели, стены - панели МДФ.

На фото очень симпатично, красиво - не по дачному. :)
Жаль только, что фото не могут передать многого, однобоко как-то получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле однобоко?... :-)

У меня панелями сделан практически весь дом. Только спальня родителей жены отделана вагонкой. На следующий год придется вагонку отдирать и переделывать на панели... надоела им "природа" эта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В каком смысле однобоко?... :-)
У меня панелями сделан практически весь дом. Только спальня родителей жены отделана вагонкой. На следующий год придется вагонку отдирать и переделывать на панели... надоела им "природа" эта.
Однобоко - в смысле фото не показывает всей полноты интерьера, только выгодные ракурсы. Интерьер - это такая штука, что для его полной оценки нужно в нем находиться. Фото говорят не о многом. Только это я и имел в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×