Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

архип

Нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Есть 3-х комн. квартира, площадью 97 кв.м., дом кирпич. Пытаюсь вставить картинку, чтобы изобразить планировку, но увы.. Помогите, пож. Она у меня отсканирована в "моих документах", т.е. в моем компе, а как ее вставить? пытаясь следовать инструкциям - не получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый вечер! Есть 3-х комн. квартира, площадью 97 кв.м., дом кирпич. Пытаюсь вставить картинку, чтобы изобразить планировку, но увы.. Помогите, пож. Она у меня отсканирована в "моих документах", т.е. в моем компе, а как ее вставить? пытаясь следовать инструкциям - не получилось

проверьте, ее размер должен быть строго ограничен!
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)ну пользуйтесь для этого нашим FAQ...

Для начала проверьте свойства (правой кнопкой мышки, нижняя строчка) вашего файла-чертежа. Его вес не должен превышать 50 Кб, размеры (ширина, высота - можно проверить в "пойнте") лучше придерживаться 400х400 пкс.

Потом, когда вы пишите ответ, снизу окошка есть команда "добавить картинки". Жмите. Потом жмите "обзор", ищите свой файл, "открыть". Всё. Отправить сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)ура!

теперь излагайте проблему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уххх, не совсем все потеряно. все получилось. Теперь мои вопросы знающим людям.Есть два варианта перепланировки. Стена между холлом и комнатой1 убирается, делается большая гостинная, на 2 переносится кухня, 3 выезжает в коридор,коридор закрывается и вход на кухню через зал. 6,7 чуть меняются и там по замыслу спальня (меньше), детская и гардеробная.

Второй вариант - все примерно как на плане, только кухня6 переезжает на место гостинной, где окна, т.е. занимает половину комнаты, а дальше столовая. На месте бывшей кухни становится зал, т.е. место для отдыха. Вопрос: насколько все это реально будет утвердить. И еще: в зале имеется два окна, между ними угол. Возможно ли сделать огромное панорамное окно? уж очень красивый вид на город. И вопрос не по теме, с помощью каких программ я могу на компе двигать стены по своей планировке? а то как деревня, карандаш, бумага. стыдно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архип, могут отказать, если кухня будет над комнатой.

Кроме того, если кухню двигать в гостиную, возникнут проблемы с коммуникациями - уклон, подиум...

Может быть, просто убрать стеночку между кухней и гостиной? Получится очень интересное, необычное по геометрии помещение. Кухонный уголок можно задвинуть к стенке санузла и отгородить при желании перегородкой - высокой или низкой, или барной стойкой. И по звуковой нагрузке будет зонировано: тихая спально-детская сторона и противоположная гостевая. Слышно, конечно, будет, но не будет постоянных хождений мимо приватных помещений.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вопрос не по теме, с помощью каких программ я могу на компе двигать стены по своей планировке?

Вопрос очень даже по теме, т.к. четкое изображение облегчает восприятие идеи. Не имея спецпрограмм, я воспользовался обычным MS Visio. Несмотря на то, что версия англоязычная, мне этот продукт больше нравится, чем русский AUTOCAD. Подчеркиваю - ДЛЯ МЕНЯ он удобнее (все индивидуально ;))
Библиотека стандартных элементов для планирования там достаточно емкая (стены, двери, окна, сантехника и мебель, электрика и т.д.). Для размещения на форуме чертеж сохраняется в формате jpeg (при сохранении сразу можно уменьшить до нужных размеров)
Сообщение было изменено автором Сб Июн 17, 2006 07:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×