Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Обязательно ли вибрировать фундамент? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, mmklok! Именно так и был задан вопрос. :-) Посмотрите тему форума. И слава богу мы не в строительной организации, поэтому можем задавать любые вопросы. :-) И тот человек, который задал этот вопрос, как мне кажется, не строитель. А уж коли Вы считаете себя строителем, то лучше бы задумались над вопросом: почему люди (не строители)предпочитают строить самостоятельно, а не доверяться таким высококлассным профессионалам как Вы? Я, например, ответ на этот вопрос знаю... :-)

Удачи в труде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Yurik.

Попробую ответить на вопросы, поставленные мне.

Ответ на попрос в теме, если это капитальное сооружение, то мое мнение уже я высказал. Если человек не строитель и решил строить самостоятельно, то значит для него это дешевле и лучше. Но у человека нестроителя возникли вопросы, которые он задает на форуме и это тоже нормально. Никто ему не стал говорить, что надо обращаться только к профессионалам и самому ничего не предпринимать (такое к сожалению сплошь практикуется на форумах по ремонту радиоаппаратуры и тему модератор может даже удалить). А наоборот, дали практические и понятные нестроителю рекомендации исходя из собственного и чужого опыта.

Теперь о профессионализме. Возможно я знаю немного побольше в строительстве, чем человек нестоитель,как никак работаю в строительной организации, но финансовые проблемы, возникающие при строительстве у частника, мне известны. Свой дом я строю без привлечения строительной организации, т.н. хозспособом, осуществляя закупку, поставку материалов и технический надзор за процессом строительства (и таджиками-узбеками не брезгую). И мне тоже при сооружении фундамента, пришлось самому себе отвечать на вопрос, вынесенный в тему.

Казалось бы, ну зачем эти хлопоты с уплотнением бетона, ведь почти все вокруг этого и не делают. Но с другой стороны, есть же профессиональный собственный опыт работы с лабораторией жавода ЖБК плюс институт плюс сегодняшний день работы в строительной организации и т.д. напоминают, что если хочешь получить бетон прочным, водонепроницаемым и морозостойким, то вибрирование необходимо. И о чудо, есть оказывается и портативные дешевые вибраторы на 220 в (не подумайте, что это реклама) с помощью которых можно достигнуть необходимого качества изготовления бетонной конструкции. Именно это я и хотел донести до человека нестроителя, не предлагая ему свои или своей фирмы услуги по строительству.

Надеюсь Yurik я ответил на ваши вопросы.

Вам также удачи в труде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×