Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

N.E.

Пробковые полы

Рекомендуемые сообщения

Почитала форум и поняла , что и ламинат и паркетная доска не самый идеальный вариант для полов.

А кто делал полы из пробки? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением

:-)Присоединяюсь.

Очень уж интересно узнать в первую очередь их недостатки, достоинства, примерную стоимость, и возможность ремонта в случае механического или химического повреждения.

попробую показать фотографию своего пробкового пола, если получится еще покажу. Не силен я в тегах, пришлось заниматься плагиатом (сдул у Rusya).

13.jpg

Цитата
попробую показать фотографию своего пробкового пола, если получится еще покажу. Не силен я в тегах, пришлось заниматься плагиатом (сдул у Rusya).
13.jpg хреново, однако, надо ещё поработать

Где-то в начале осени писала о пробковых полах.

Положили на кухне "Корк-мастер" (плитки 300х300, покрытые виниловой пленкой). Так как стяжки не было в помине и старый линолеум лежал на плите, положили влагостойкую фанеру а на нее наклеили плитки.

Я не согласно с высказыванием по ссылке Vladdy.

Испортить очень просто как это сделали мне, если не соблюсти технологию укладки. По инструкции на плитки надо наносить клей валиком а на основание шпателем а мне строители наносили клей и туда и туда кисточкой. В результате через два дня некоторые плитки вздулись по центру и расслоились, пришлось заменить благо был запас. Ухаживать тоже надо, покрывать специальной жидкостью 2 раза в год. Мне эта жидкость напомнила средство старых времен для линолеума чтобы он блестел, так по-моему и здесь.

Воды наша пробка не боится, виниловый слой защищает.

А в общем очень нравится, мыть легко, для ног, когда босиком ходишь тоже приятно и тепло.

Про животных ничего сказать не могу, нет их у нас.

Уважаемый bor2!

Цитата

13.jpg

Если вам нужно опубликовать изображение на форуме, воспользуйтесь любым из известных специализированных бесплатных сервисов, например cсылка

Не используйте бесплатные хостинги вроде narod.ru или boom.ru - они не отдают картинки.

Пока могу предложить лишь заменить теги картинок на теги ссылок.

С уважением,

Модератор

Сообщение было изменено автором Пнд Дек 15, 2003 12:44.

честно говоря не совсем понимаю что я не так сделал(ровно как и не понимаю, что я вообще сделал), ладно, попробую просто ссылку дать:

cсылка