Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Klinton

Стоимость ремонта - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

надо же, а мы тут ходим по заводам, выбиваем крупнооптовые цены, мурыжим их технологов часами, и все для заказчика, а они тут...тьфу!

Не надо смешить :(

После законченного у меня ремонта такие слова вызывают только скептическую улыбку. Переубедить не удастся ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вижу я не одинок в своем мнении и это не первый мой опыт ремонта.До этого было строительство загородного дома и ремонт старой квартиры.Встречал я на своем веку и честного прораба, но он к сожалению спился и ведет антиобщественный образ жизни.Кто сидит на нефтяной трубе и денег не считает, тот может неглядя отдать себя на разграбление дизайнерам,инженерампрорабам,архитекторам и т.д.Тем кто деньги считает не килограммами рекомендую контролировать все расходы самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Todos

Готов Вам помочь за 50% сэкономленных от разници между моими ценами и заявленными ценами Вашими строителями (плюс гарантия, что материалы не подделка) - чуть добавлю и старшей дочери mazda3 куплю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Todos
Готов Вам помочь за 50% сэкономленных от разници между моими ценами и заявленными ценами Вашими строителями (плюс гарантия, что материалы не подделка) - чуть добавлю и старшей дочери mazda3 куплю :(


Сергей, вы не зарегестированы, а посему не имею возможности ответить вам приватно.

Если предложение можно рассматривать всерьез, то готов обсуждать дедали.
Напишите пожалуйста как вы себе это непосредственно представляете.
Сметы от строителей у меня нет пока, ибо я как раз и озабочен поиском оных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

надо же, а мы тут ходим по заводам, выбиваем крупнооптовые цены, мурыжим их технологов часами, и все для заказчика, а они тут...тьфу!

Не надо смешить :(
После законченного у меня ремонта такие слова вызывают только скептическую улыбку. Переубедить не удастся ;-)


Знаете...тому, кто готов видеть только жуликов, только жулики и попадаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я также поступил как Andreyy на своих 80 м2 экономия из-за оптовых цен на материалы составила 20-30 % от цен на рынках- хватит жене на mazda 3

Если экономия 20-30% = цене Mazda 3 ($18К), то общая сумма только за материалы составляла $60-90К ($750-1100 за кв.м). Работа, видимо, тоже не бесплатной была - $25-30К - самый минимум. Итого, бюджет ремонта по минимуму - $85-120K. ИМХО, человек, тратящий столько на ремонт, доход имеет явно не "штукабаксов" - на мазду 3 месяца за три-четыре и так должен зарабатывать. И при такой оплате труда иметь еще кучу свободного времени, чтобы по оптовым фирмам шляться материалы закупать?
Думаю, ваш опыт мало кому пригодится. Те, кто зарабатывают меньше - столько на ремонт не тратят, и, соответственно, столько не наэкономят. Те, кто зарабатывает, как правило, достаточно заняты этим зарабатыванием, чтобы тратить время на самостоятельное изучение, какие материалы для каких работ и в каких количествах нужны, и где их закупать :)


Сообщение было изменено автором Вс Авг 20, 2006 08:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо Аноним сказал, логично...

Я вообще не понимаю Зачем тратить уйму свободного времени и заниматься поиском материалов. Поверьте 20-30% на черновые материалы-это сказка, нет такой рентабельности у продавцов даже на рынках, а нормальные строители Вам и так купят в нормальном месте за нормальные деньги.

Моя жена, например, отказалась бы от такой Мазды, если бы я полгода пропадал бы, занимаясь закупками. Свободное время стоит дороже... А какая вероятность купить дешевле, но ужасного качества !!!

По моему опыту, ни один заказчик не закупает сам материалы, НО запросто может проверить адекватность цен, интернет - штука общедоступная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×