Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Klinton

Стоимость ремонта

Рекомендуемые сообщения

По какой цене реально сделать ремонт... Смотрел расценки от 100 до 400 долларов за метр (за работу + черновые материалы)... Какая реальная цена, по которой можно сделать ремонт? Может кто поделится опытом, может бригаду посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость работ и материалов напрямую зависит от вашего понятия "качество".

для начала вам нужно определиться какое качество вам требуется, затем прикинуть сколько это будет стоить. если полученная стоимость превышает ваши финансовые возможности более чем в 2 раза, то нужно сократить аппетиты и сократить обьём работ.

тут:

cсылка

идите в раздел вопросов и ответов и читайте до тех пор пока не поймёте какое качество хотите, с какими трещинами и щелями готовы мериться а с какими нет.

затем замеряйте с точностью до сантиметра все стены в квартире, и заполняйте табличку с первой страницы своими данными.

затем открывайте смету, вводите площади и считайте.

полученную сумму делите на общую площадь вашей квартиры - получите реальную цену за которую вы сможете сделать то что вам хочется. в эту цену будут входить услуги прораба.

:)

если цена будет выше чем вы можете потратить, то или сокращайте список работ или работайте без прораба. в этом случае стоимость работ будет ниже на ~30%. но и головной боли будет скорее всего больше.

обязательно составьте детальное Техническое Задание на ремонт квартиры, по примеру с первой страницы. и вместе с площадями и чертежами распечатайте и выдавайте рабочим при подборе бригады.

это позволит вам сразу получать от них реальную а не рекламную стоимость работ. да и основная масса бракоделов на этом этапе отвалится.

ps. не забывайте что торг всегда уместен.

:)

pps. если есть возможность, воспользуйтесь услугами дизайнера.

это вам сэкономит много времени и нервов. скорее всего он себя окупит, т.к переделок будет меньше.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, спасибо большое. Я посмотрел ссылку эту... вот там у вас стоимость работ 150$. Это качественный ремонт или нет? Потому что вот выше предлагают 200, а вообще есть предложения и еще дороже.... Я поэтому тут вопросами и задался. Т.е. можно ли за 120 - 150 долларов добиться качественного ремонта?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена - не показатель качества.

за 200-250$/кв.м можно получить кучу головной боли и испорченный ремонт. и напротив за 80-120$/кв.м. можно получить отличное качество.

под отличным качеством я подразумеваю, что у вас ничего не потрескается и не отвалится, трубы не протекут, все розетки будут работать как надо, стены и потолки будут ровные(высококачественная отделка по СНиП) и плитка не сикось-накось.

:)

единственное, чем выше стоимость, тем вероятность нарваться на бракоделов ниже.

понятие качественно - очень относительно, поэтому посмотрите техническое задание с первой страницы - там обрисовано то качество, которое можно получить за деньги из сметы.

такое же качество можно получить на 30% дешевле, если работать без прораба. но в этом случае вам придётся разобраться в технологии и самому руководить процессом.

кстати наличие прораба не гарантирует отличный результат, в настоящий момент на рынке сложилась ситуация, что прорабы занимаются только снабжением, а все проблемы и контроль качества ложиться на плечи заказчика. а прорабы только видимость присутствия создают.

поэтому подумайте, готовы ли вы переплачивать 30% за снабжение.

или сможете сами сделать пару звонков в неделю и нажать пару кнопок на клавиатуре, делая заказ строй. материалов через интернет.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×