Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Оголовки дымовых труб - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Человек хочет сделать дымоход из нержавеющей трубы, куда там вода будет впитываться?


На счёт нержавейки - просто не обратил внимание. Поэтому писал именно о кирпиче.
Кстати, нержавейка не очень-то хороший материал для дымохода. Недолгий век у нержавейки. Лучше кирпич, либо керамика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Человек хочет сделать дымоход из нержавеющей трубы, куда там вода будет впитываться?


На счёт нержавейки - просто не обратил внимание. Поэтому писал именно о кирпиче.
Кстати, нержавейка не очень-то хороший материал для дымохода. Недолгий век у нержавейки. Лучше кирпич, либо керамика.

Я из нержавейки планирую только внутреннюю часть дымохода и то только для верхней , надкрышной части трубы, ошибочно выложенной из облицовочного кирпича.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я из нержавейки планирую только внутреннюю часть дымохода и то только для верхней , надкрышной части трубы, ошибочно выложенной из облицовочного кирпича.


Конкретно для Вашей ситуации - это разумное решение. Только для котла было бы лучше вставить асб.-цем. трубу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Я из нержавейки планирую только внутреннюю часть дымохода и то только для верхней , надкрышной части трубы, ошибочно выложенной из облицовочного кирпича.


Конкретно для Вашей ситуации - это разумное решение. Только для котла было бы лучше вставить асб.-цем. трубу.

В предыдущем посту я описывал . как собираюсь разрулить ситуацию с верхней внутренней частью трубы от КАМИНА .А в кирпичный дымоход от КОТЛА , я собираюсь вставлять сендвич из нержавейки. Читал . что асб.-цем. трубы не выдерживают температуры и взрываются :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асбоцементная труба на дымоходе газовой колонки/котла - это норма для устройства дымохода. Пожалуй пятая часть всех дымоходов в Москве сделаны асбоцементными трубами.

А вот камин на твёрдом топливе, возможно, не стоит выводить в такую трубу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×