Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Оголовки дымовых труб

Рекомендуемые сообщения

Большая просьба , нужна информация - как выполняются оголовки дымовых труб - в проекте этого эпизода нет .Строители хотят просто возвести дымовую трубу из облицовочного кирпича над крышей , сверху закрепить "навесик" из металла и всё. А когда буду ( в следующем году) монтировать камин и газовый котёл - в дымоход завести трцбу нержавейку с утеплителем.Что сейчас надо предусмотреть , чтоб потом не переделывать ? "выдра" нужна только для красоты ?

Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал, но повторюсь. Не заморачивайтесь с кирпичной трубой. Ставте Шидель. Там все в комплекте и оголовок, и все элементы подключения и прочистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уже писал, но повторюсь. Не заморачивайтесь с кирпичной трубой. Ставте Шидель. Там все в комплекте и оголовок, и все элементы подключения и прочистки.

У меня покрытие - черепица браас , там не предусмотрено примыкание к круглым дымоходам.
А на сколько денег потянет 10м ШИДЕЛь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже насчитал примерно такую сумму. Но дымоход из нержавейки и с утеплением обойдется дешевле не более чем в 2 раза. Если есть денги, то нужно покупать керамический дымоход Шидель. Думаю в итоге будет выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже поздно интересоваться Шиделем - кирпичный дымоход на 40см уже выложен над кровлей.Буду засовывать металл с утеплителем Помогите решить проблему с верхней частью трубы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставте внутрь кирпичной трубы сэндвич, на крайний случай просто трубу из нержавейки. А на выход оголовок тоже из нержавейки. Посмотрите на фото как у Шиделя. Там где трубы продаются из нержавейки, там можно и оголовок купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тема-то достаточно важная. Дымоход штука ответственная. Особенно бань много горит. В основном из-за неправильно выполненного дымохода. А выбор небольшой. 1. кирпичная труба. По правилам должна быть оштукатурена с двух сторонон, чтобы канал был гладким. Самое неприятное когда скапливается сажа, при возгорании температура до 1200гр.С. 2. Трубы из нержавейки сэндвичи (т.е. с утеплителем из базальтовой ваты)3. Керамические трубы, это как раз Шидель, считаются самыми надежными. Во всяком случае немцы гарантию дают 30 лет. Так что выбор есть. Надо только самому хорошо все продумать и просчитать. И чтобы строители четко понимали как и что надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×