Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spec

мини-перепланировка 2-ки (без особого фанатизма;)) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Для Москвы можно было бы говорить об эскизе наверняка, а для остальных регионов лучше заранее уточнить в той организации, которая согласовывает перепланировку: в каждой избушке - свои игрушки, и под каждой крышей - свои мыши. А в каждой голове - свои тараканы. Какие именно тараканы в головах ваших чиновников, мне неизвестно. Почитайте местные нормативы. Или попробуйте задать вопрос здесь: cсылка. Удачи!

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнеры из архитектурного бюро и порадовали и огорчили. Перепланировка возможна по эскизу, но вот цена вопроса! За эскиз, подобный тому что я сам наваял, - 5 000р. При этом хождение по инстанциям остается моим личным делом.

Решил сходить к районному архитектору. Вдруг выяснится, что моего эскиза (оформленного надлежащим образом) хватит? Или все же лицензированная организация должна этим заниматься?

И еще: продолжается ПРИЕМ ДИЗАЙНЕРСКИХ ИДЕЙ и критических замечаний! За ссылки на другие инет-ресурсы также буду благодарен. Для затравки - еще один "окончательный вариант" :-)

Сообщение было изменено автором Сб Июн 17, 2006 07:55.

Сообщение было изменено автором Сб Июн 17, 2006 07:56.

pict1_121962.jpg#377#621

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не собираетесь расширять дверной проем в несущей стене из прихожей в нижнюю комнату (я не заметила этого в первом варианте), то эскиз можете сделать сами на копии поэтажного плана БТИ или экспликации помещений. Во всяком случае, в Москве именно так и рекомендуется делать эскизы. В столице с вас могли бы недрогнувшей рукой и 500 баксов состричь за такой эскиз. :-) Из min. 400$, которые здесь просят за согласование по эскизу, только несколько сот руб. пошли бы на оплату копий из БТИ, остальное - в качестве гонорара посреднику. По-моему, за такие деньги можно и самому наведаться в согласующую инстанцию. :(

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мы прорвемся!

Несущую трогать не буду. Спасибо за моральную поддержку. Вряд ли в Новосибирске жестче правила чем в столице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зделал себе шикарное спальное место размером 160*200 с домашним кинотеатором, и еще в добавок увеличил пространство однокомнатной квартиры, а свашими 3-х, метвыми потолками будет вообще шикарный вариант!!!! Могу показать то что зделал , и если понравиться , предложить свои услуги !!! slajson@mail.ru

напишите мне , я пришлю фото !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная наверное для кого-то информация: зашел сегодня к районному архитектору, спросить о возможности своей мини-перепланировки. Всего лишь спросить. А он взял мой эскиз, рассмотрел внимательно, задал 2-3 вопроса по существу, проштамповал "согласовано" и расписался. Показал я ему второй вариант - чуть более радикальный, но в рамках законодательства конечно. Реакция молниесносная - согласуем без проблем. Конечно расписываться не стал, видя что я пока не окончательно определился.

Короче - надо будет переоформить эскиз, размеры поставить и пальмы с койками/диванами убрать.

Но все же - процедура оказывается не так страшна. Думаю, что с такой визой главного архитектора ТСЖ убедить будет несложно. А больше ничего и не требуется, как выяснилось.

Вот такие дела. И конечно цена вопроса не 5 000 руб., в которые даже не входит хождение по инстанциям. Так что рекомендую всем настойчиво овладевать навыками в области инженерной графики и (или) изучать стандартные чертежные программки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, страшилки о трудностях кое-кому выгодны. Если нормы не нарушены, и при этом документы оформлены грамотно, то препятствий быть не должно. А если что-то не так (по незнанию, по лени или пофигизму), то и появляются всякие отзывы, типа: требования запредельные, без взятки не сделают. Конечно, речь идет в первую очередь об эскизах. С проектами все реально сложнее из-за количества необходимых согласований. А кто говорил, что переделать квартиру легко?

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Чт Июн 22, 2006 09:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрыленный первыми успехами в общении с инстанциями, пребывая в ожидании регистрации права, решил прибавить "фанатизма" ;).

Прошу о(б)судить данные варианты. Похоже, небольшой выход за границы старого санузла чреват отказом в согласовании?

Сообщение было изменено автором Вс Июл 02, 2006 15:25.

pict1_123859.jpg#243#399

pict2_123859.jpg#238#391

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×