Перейти к контенту
kate_1407

Мойка в прямом углу или

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! 

Прошу вашего взгляда со стороны и интересно ваше мнение, как бы сделали вы и почему?

Есть кухня Г-образная. Нужно расположить мойку или по короткой стене, как на 1 фото, тогда вопрос, удобно ли будет ею пользоваться, если она прямо в углу. при этом теряется место в шкафу под мойкой, тк там будет расположен измельчитель и фильтры. 

Или сделать как на 3 фото, тогда нарушается геометрия кухни, появляется этот скошенный угол, муж считает, что так не красиво.

Выскажите, пожалуйста, свое мнение, как вы бы разместили мойку.

 

Мойка в прямом углу или

Мойка в прямом углу или-2

Мойка в прямом углу или-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скошенный угол не рассматривала бы вообще...

про "потерянное" место в углу, если мебель под прямым углом - как эе оно потеряно, если там фильтры и измельчитель? загоните их максимально вправо по плану, а под мойкой сделайте выдвижные мусорники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kate_1407 сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! 

Прошу вашего взгляда со стороны и интересно ваше мнение, как бы сделали вы и почему?

Есть кухня Г-образная. Нужно расположить мойку или по короткой стене, как на 1 фото, тогда вопрос, удобно ли будет ею пользоваться, если она прямо в углу. при этом теряется место в шкафу под мойкой, тк там будет расположен измельчитель и фильтры. 

Или сделать как на 3 фото, тогда нарушается геометрия кухни, появляется этот скошенный угол, муж считает, что так не красиво.

Выскажите, пожалуйста, свое мнение, как вы бы разместили мойку.

 

Мойка в прямом углу или

Мойка в прямом углу или-2

 

Скошенные углы даже не рассматривала бы. Потеря места там так же не малая. 

У вас место позволяет духовку в колонну поставить вместе с посудомойкой - не хотите?

Шкафы делала бы все по 600 (шире только в случае использования готовых боксов с дном из дсп).

И что у вас за размеры такие странные? Почему пмм 618? 

Могу понять только 195 как фасад бутылочницы 200 и все... :search:

 

 

Розетки уже есть?

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая мойка в углу. Мне нравится. Но есть одно но, которое вылезло после установки. Справа стоит ПМ машина, так вот если приоткрыть ее дверцу для проветривания, то слева дверь под мойкой уже не открывается. Думаю надо было поставить какую то фальшь панель или бутылочницу между ними. В старой квартире у меня мойка расположена как на вашем 1 рисунке. ПМ и дверца шкафа на одной линии, так вот там такой проблемы нет. 

На мой взгляд все это дело привычки. Теперь просто контролирую себя при открытии одной из дверей. 

Мойка в прямом углу или

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tln сказал:

скошенный угол не рассматривала бы вообще...

про "потерянное" место в углу, если мебель под прямым углом - как эе оно потеряно, если там фильтры и измельчитель? загоните их максимально вправо по плану, а под мойкой сделайте выдвижные мусорники...

Спасибо большое за ответ!

Фильтры можно убрать максимально вправо, но измельчитель ведь будет ровно под раковиной, а она будет сразу слева, за дверцей. Хотя, с другой стороны, выбрала измельчитель не очень широкий, по моему, 15 см диаметром, так что будет узкий, но высокий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kena_ сказал:

Скошенные углы даже не рассматривала бы. Потеря места там так же не малая. 

У вас место позволяет духовку в колонну поставить вместе с посудомойкой - не хотите?

Шкафы делала бы все по 600 (шире только в случае использования готовых боксов с дном из дсп).

И что у вас за размеры такие странные? Почему пмм 618? 

Могу понять только 195 как фасад бутылочницы 200 и все... :search:

 

 

Розетки уже есть?

Спасибо большое за мнение!

Для всей техники уже сделали выводы, поэтому поменять или даже сдвинуть хоть на немного не получится.

Почему пмм 618 не знаю, уточню у менеджера, который рисует нам кухню, но, возможно фасад такой должен быть? Сама пмм на 600.

Бутылочницу на 195 будем увеличивать за счет уменьшения двери под мойкой на 5 см, тогда дверь будет не 49 см, а 44, но в этом случае и мойка сдвинется на 5 см вправо ))

А почему все шкафы делали бы по 600? Так удобнее? У нас сейчас шкафы тоже по 600, опыта использования таких широких шкафов не было ))) Да и опять же духовой шкаф уже не сдвинешь, поэтому там именно такое расстояние, и лучше его, наверное, поделить на 2...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bossi сказал:

У меня вот такая мойка в углу. Мне нравится. Но есть одно но, которое вылезло после установки. Справа стоит ПМ машина, так вот если приоткрыть ее дверцу для проветривания, то слева дверь под мойкой уже не открывается. Думаю надо было поставить какую то фальшь панель или бутылочницу между ними. В старой квартире у меня мойка расположена как на вашем 1 рисунке. ПМ и дверца шкафа на одной линии, так вот там такой проблемы нет. 

На мой взгляд все это дело привычки. Теперь просто контролирую себя при открытии одной из дверей. 

 

Спасибо вам большое за внимание!

Красивая мойка у вас получилась!

На мой взгляд, у вас логично: верхние шкафы со скошенным углом и нижние тоже. У нас верхние шкафы будут только по короткой стороне и поэтому мужу не нравится этот скошенный нижний угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kate_1407 сказал:

Спасибо большое за мнение!

Для всей техники уже сделали выводы, поэтому поменять или даже сдвинуть хоть на немного не получится.

Почему пмм 618 не знаю, уточню у менеджера, который рисует нам кухню, но, возможно фасад такой должен быть? Сама пмм на 600.

Бутылочницу на 195 будем увеличивать за счет уменьшения двери под мойкой на 5 см, тогда дверь будет не 49 см, а 44, но в этом случае и мойка сдвинется на 5 см вправо ))

А почему все шкафы делали бы по 600? Так удобнее? У нас сейчас шкафы тоже по 600, опыта использования таких широких шкафов не было ))) Да и опять же духовой шкаф уже не сдвинешь, поэтому там именно такое расстояние, и лучше его, наверное, поделить на 2...

фасад на 600 п/м - 596 мм 

скорее всего рисуют 618 так как слева менеджер планирует ставить дсп - левее ведь отдельно стоящий холодильник, проблема решится, если поменять местами п/м и бут-цу, но вы говорите коммуникации выведены, и тут может только мешать розетка для п/м, где она у вас?

каркас для бутылочниц 15 - 150 мм и 20 - 200 мм, незачем прибавлять еще целых 5 см, отнимая их у фасада под мойкой, ведь чем он больше, тем удобнее доступ в угол.

фасад углового шкафа при этом может быть любым, главное не сильно маленьким, у вас размер позволяет это. 

 

и конечно мойка в шкафу 90гр, никак не трапеция, не идет она вашему проекту, и места занимает много, и траблы с выдвижными ящиками/бутылочницами/посудомойками если они стоят сбоку шкафа-трапеции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Lilsonchik сказал:

фасад на 600 п/м - 596 мм 

скорее всего рисуют 618 так как слева менеджер планирует ставить дсп - левее ведь отдельно стоящий холодильник, проблема решится, если поменять местами п/м и бут-цу, но вы говорите коммуникации выведены, и тут может только мешать розетка для п/м, где она у вас?

каркас для бутылочниц 15 - 150 мм и 20 - 200 мм, незачем прибавлять еще целых 5 см, отнимая их у фасада под мойкой, ведь чем он больше, тем удобнее доступ в угол.

фасад углового шкафа при этом может быть любым, главное не сильно маленьким, у вас размер позволяет это. 

 

и конечно мойка в шкафу 90гр, никак не трапеция, не идет она вашему проекту, и места занимает много, и траблы с выдвижными ящиками/бутылочницами/посудомойками если они стоят сбоку шкафа-трапеции

Спасибо большое за идею поменять местами пмм и бутылочницу, и за весь пост, очень информативный! Где розетка не помню, план электрики пока не под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kate_1407 сказал:

 

Мойка в прямом углу или

 

Меня ОЧЕНЬ смущают выдвижные ящики справа с фасадами 100 см!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×